Daily Mail вообще отвела Украинская статус

Оценки статистических порталов для Зинченко в абсолютном значении похожи: SofaScore – 7.5, WhoScored – 7.3. Относительно других игроков Сити эти баллы воспринимаются немного по-другому. В первом случае это 5-й результат после авторов голов и яркого Жезуса (два ассиста), а во втором – только 7-й результат.

Баллы Украинские от английских СМИ за этот матч очень противоречивы. Журналисты не сошлись в поражении от игры Александра. Некоторые подарил высокую оценку и дал положительную характеристику, а другие издания наоборот определили его среди худших.

ESPN оценил работу Зинченко против Ньюпорта на 7 баллов – только Фоден и Эдерсон получили больше. “Дополнил впечатление от своего прекрасного выступления против Челси и хорошо выглядел при подключениях к атаке”, – пишет корреспондент издания по Манчестер Сити Джонатан Смит.

“Зинченко отплатил Гвардиоле за доверие”, – высокие оценки Украинские за матч с Челси, который стал лучшим для него в АПЛ

Профильный портал City Watch также поставил Александру оценку 7 – высший балл имеют Фоден и Сане. “В начале встречи проделал фантастическую подачу, к которой почти дотянулся Габриэл Жезус. Похоже, Зинченко может стать долгосрочным решением проблемы левого защитника”, – считает CW.

Популярное местное издание Manchester Evening News оценило Зинченко 6 баллами – худший результат в составе “горожан” рядом еще с 3 партнерами. “Валлийский команда определила Зинченко слабым местом Манчестер Сити и направляла игру из его зону. Хотя в первом тайме он немного заигрывался, в общем достаточно хорошо закрыл свой фланг”, – добавляет журналист Стюарт Бреннан.

Sky Sports выставил “шестерки” всей обороне Манчестер Сити, в том числе и Зинченко, хотя Александр на фоне партнеров по линии защиты работал гораздо больше.

Daily Mail вообще отвела Украинская статус худшего игрока матча – 5 баллов. Очень странное решение издание, которое к тому же даже не упоминает в своем привычно обширном отчете ни одной ошибки Зинченко.

В сети болельщики Манчестер Сити не согласны с плохими оценками для левого защитника команды. Большинство из них остались довольны игрой Зинченко в 1/8 финала Кубка Англии.