Олимпиакос является одним из самых известных клубов Греции

Хартвиг ​​утверждает, что у Шахтера впереди нет инстинкта киллера – украинская команда создает голевые моменты у ворот соперника, но вот их реализацией похвастаться не может. О недостатках “орлов” Хассельбрух высказывается однозначно: “Если бы у них не было слабых мест, они бы сейчас шли на первом месте в Бундеслиге”. По мнению немецкого журналиста, у подопечных Ади Хюттера не вдохновляет полузащиту. Там нет дирижера, только рабочие лошадки. Хюттер держит команду в вожжах. Но, когда необходимо, может чуть открутить вентили.

Главная ударная сила Айнтрахта – тройка нападения в составе вице-чемпиона мира, 25-летнего хорвата Ребич (7 голов и 3 ассиста в этом сезоне), 24-летнего француза ивуарийского происхождения Себастьяна Алле (11 голов + 8 ассистов, второе место в Бундеслиге по системе “гол + пас”) и 21-летнего серба Луки Йовича (14 голов + 3 ассиста, лучший бомбардир Бундеслиги состоянию на сейчас). Немецкие СМИ пестрят информацией, Йовича активно интересуется Барселона и мадридский Реал.

Команда показывает отличный движение, их толкает в спину эйфория. Иногда им откровенно везет, как было в последнем матче с Лейпцигом. Подопечным Хюттера должны были отгрузить полную корзину, но матч закончился 0: 0. Вратарь Трапп сейчас третий номер сборной Германии. Трапп имеет опыт встреч с Шахтером. В составе ПСЖ дважды обыгрывал дончан – 3: 0 и 2: 0. Его контракт принадлежит французскому клубу, за “орлов” играет на правах аренды. Всего в Германии считают, что “горняки” станут настоящим испытанием для Айнтрахта. И каждая мелочь будет иметь значение.

Олимпиакос является одним из самых известных клубов Греции, но в Европе эту команду больше знают благодаря его фанатам. “Футбол 24” рассказывает о ультрас соперника Динамо Gate 7.

Киевское Динамо второй сезон подряд в 1/16 финала Лиги Европы попадает на греческий команду. Если в прошлом году это был афинский АЕК, то на этот раз “бело-синие” получили более именитого соперника – Олимпиакос – самый титулованный клуб страны.