У меня украинские корни

Сны снятся чаще немецком. В Германии у меня много друзей, с которыми с удовольствием общаюсь на русском или украинском языках. Есть здесь ребята из России, но, несмотря на все те события, которые происходят, мы интеллигентно относимся друг к другу. Эти темы у нас не заторкуються. Мы сразу договорились: если хотим продолжать общение, то стоит обходить неприятное.

У меня украинские корни, я – украинец, и всегда с удовольствием об этом говорю. В клубе все прекрасно знают, какой позиции я придерживаюсь, и чего я желаю своей стране.

С тех пор как начался Майдан, я очень скрупулезно читаю новости, стал фанатом этого дела. Как любой гражданин нашей страны, я с нетерпением ожидаю изменений. Хочется, чтобы все это происходило значительно более быстрыми темпами, чтобы интеграция в Европу проходила скорее. Я очень нетерпеливый по этому поводу.

Честно говоря, не ожидал, что мой сын увлечется биохимией и биофизикой. Это его стезя, которая приносит ему невероятное удовольствие. Университет, лаборатория …

Немного необычно – папа футболист, а сын стал профессором. Но мне нравится, что он не зацикливается на науке, может быть веселым, “почудить”.

Есть хорошие друзья, которые с тобой и в добрый час были, и в плохой. А есть такие, которые исчезли, когда почувствовали, что у тебя тяжелые времена. Такое случается в жизни, это человеческий фактор. Я к этому отношусь философски, не рву последнее волос у себя на голове.

В жизни ничего нельзя планировать. Что будет дальше – нереально загадывать, как бы тебе этого не хотелось.

Жаркая рубрика “Футбол 24”. Подводим итоги недельной активности украинских и мировых селебритис.

Наши. Окончание сезона, ресторан для чемпионов и легендарный Годулян

Шахтер – чемпион. После финиша УПЛ троица “горняков” – Давид Хочолава, Николай Матвиенко и Виктор Коваленко – бросила якорь в ресторане Прага.

Между тем их одноклубник Валерий Бондаренко уже в барселонском порту. В комментариях обсуждают новые шорты защитника Шахтера.