Трансферное окно – это цирк – тот, который смеется вам в ответ

В декабре совершенно случайно сообщалось, что 400 человек выстроились в очередь в рождественскую ночь возле филиала Next в Ноттингеме, чтобы первыми встать в очередь на распродажу в 6:30 в День подарков.

Никто не возражал против это. Людей, стоявших в очереди, называли «охотниками за скидками». Как будто это нормально, нормальное поведение. Вместо, скажем, массовой корыстной истерии, общее убеждение в том, что можно найти какое-то счастье, если подождать шесть часов на праздничном морозе, чтобы заплатить немного меньше за вязаный джемпер с V-образным вырезом, который начинает немного выглядеть. грустно и разочаровано, когда вы его впервые моете. Вердикт трансферного окна: как все клубы Премьер-лиги чувствовали себя в январе. Подробнее

Мне хотелось бы думать, что те 400 человек, бегущих в Next в 6:30 утра в День подарков, чувствовали себя эйфория сначала.Затем последовала медленная дислокация чувств: утопление в шерстяных и флисовых тканях, охваченное тихой тревогой на эскалаторах. Прежде чем, наконец, поддаться нарастающей волне гнева, желание разбить, разорвать и вырваться из зеркального стекла, сорвать шейку ролла за полцены со своих плеч и выть на рассвете, возможно, после остановки в Коста для панини.

Кажется маловероятным, что именно так это и разыгралось на практике. Публичные демонстрации потребительства стали формой общего утверждения, чем-то, что нужно праздновать и размахивать, как флагом, что уже знает любой, кто следит за футболом.

Наблюдая за днем ​​крайнего срока трансфера в четверг вечером, это было так. заманчиво задаться вопросом, начнет ли когда-нибудь английский футбол ставить под сомнение свою одержимость перформативными расходами.Это спорт, который всегда кажется свернутым на старте за пределами Next, с исчерпанной кредитной картой в руке, прижатым лицом к стеклу, уже пускающим слюни над маленькими ногами джентльменов.

Люди все знают. это конечно. Мы поднимаем брови в социальных сетях и выражаем усталое беспокойство. В январском трансферном окне чистые расходы за сезон выросли до рекордных 905 миллионов фунтов стерлингов. Судя по цифрам на 2018-19 гг., По крайней мере 220 миллионов фунтов стерлингов из общих расходов оставят футбольные выплаты агентам и посредникам. Для этого и предназначено трансферное окно. Это цирк, но цирк, который смеется вам в ответ. При этом меньше зеленых насаждений, нет дренажа в рекреационных помещениях, нет работоспособных раздевалок, меньше желания участвовать. Когда мы начнем сопротивляться?Премьер-лига одержима идеей, что успех может быть достигнут в суматохе за покупками. Это его основополагающий принцип, тэтчеризм в шортах

Это также очень весело. День крайнего срока был, как всегда, блестящей постановкой. В середине дня на Sky Sports News вышли два нетерпеливых блестящих мужчины, одетых как коррумпированные агенты по недвижимости высокого класса. На краю экрана вращались часы обратного отсчета, отсчитывающие минуты до крайнего срока.

Настоящими героями этого шоу являются бродячие репортеры. Винни О’Коннор был в Ливерпуле и храбро вонзил ноги в асфальт автостоянки от нашего имени. «Юрген Клопп только что уехал.Интересно, какое сообщение это посылает ». На самом деле никто не хотел говорить.

Тим Торнтон был в Хаддерсфилде, стоя перед заснеженным забором и выглядел здоровым и энергичным, как красивый фермер, рекламирующий мюсли. Он казался непоколебимо оптимистичным. «Мы, конечно, сообщим вам любые новости, как только они появятся». В углу часы судного дня повернулись ближе к 11 часам вечера.

Позже прокатное студийное шоу было переименовано в Deadline Day: The Countdown. Питер Крауч уехал в Бернли. Сэм Воукс уехал в Сток. Уилфрид Бони, забивший шесть голов за последние три года, уезжает в Катар. Приносим извинения, если вы услышали ненормативную лексику.И мы можем увидеть Кирсти Эдвардс, которая целый день находилась в бесплодных пустошах автостоянки Лестера и которая, как вы чувствуете себя очень уверенно, не забыла надеть перчатки.

Это все. глубоко захватывающий. Но как-то уже не очень подходит постановке. Когда на часах осталось семь минут, Сэм Аллардайс начал немного резко говорить о строгости, в то время как студия гудела от придуманного волнения о том, чтобы «вывести Мичи Батшуайи за черту». Когда мы начнем сопротивляться? Запрос на перевод Каллума Хадсона-Одои сигнализирует о растущем европейском тренде | Эни Алуко Подробнее

У английского футбола есть проблемы с тональностью в такие моменты, как этот. Премьер-лига одержима конкурентными расходами, и идея успеха действительно может быть достигнута в суматохе за покупками.Это его основополагающий принцип – тэтчеризм в шортах.

Это просто кажется все более резким и вульгарным. Сегодня наша страна испытывает нехватку денежных средств, и в ней полно людей, которые работают усерднее и дольше и чувствуют себя все более напряженными. А вот и футбол с потраченными впустую миллионами, шляпа покосилась, пьяный лорд булькает на Пола Роджера сэра Уинстона Черчилля в задней части автобуса, катящегося к краю обрыва.

Есть кое-что. что можно было сделать с этим. Январское окно должно открыться для начала. Это разрушительно и бессмысленно. Он предлагает обманчиво простой выход. Культурный сдвиг тоже может помочь.Возможно, мы могли бы немного больше поклоняться методам кого-то вроде Маурисио Почеттино, который создал сильную команду, «не тратя деньги» (даже печатая эти слова, трудно не работать с ноткой резкого негодования). p>

Клубы могли перестать преподносить покупку игрока как момент триумфа. Для остальных из нас идея о том, что для сторонников – это нормально, когда они без нужды занижают цену, потому что такова воля Рынка, может быть отвергнута как пораженческая гниль. Кому все это выгодно? Помимо людей, которые всегда получают выгоду, тех, чья работа заключается в продвижении этого прибыльного потока; в то время как остальные из нас стоят, прижавшись носами к стеклу при каждой трате денег, загипнотизированные чужим шоу. Пяток: зарегистрируйтесь и получайте нашу ежедневную футбольную электронную почту.