Томас лидер, Бернал поможет. Или все будет иначе?

Но говорят, что он едет наверху…

На 47-м километре он не повернул, упал на левую сторону, потер локти и колено, разрушил мотоцикл и потерял позади пелотона почти минуту. К счастью, в тот тропический день никто в пакете не спешил. Помощники Ван Баарле и Кастровьехо вернули его.

Это было третье падение Томаса в этом году. Как будто кто-то проверял это: вы можете выиграть снова, но вы попадете в титул только через препятствия и боль. В июне, после падения в Швейцарии, временно прекратили тренировки.Кроме того, у него не было четкой позиции в качестве лидера Ineos, он поделился ею с Эган Бернал.

Это, возможно, изменилось.

На пресс-конференции команды Ineos Bernal в понедельник он поблагодарил Томаса на каком-то этапе он не чувствует себя хорошо, он говорит ему и отправляет его вперед. В то же время он сказал: «Наш главный лидер – Geraint. Остальные из нас будут позади него. Бернал улыбался перед камерами, лицо Томаса было серьезным.

Неужели это будет валлиец, который поведет Инеоса к третьей неделе гонки? Так что и гонщики, и босс команды Дейв Брэйлсфорд предложили.

Томас заверил: «Я могу попросить у Игана помощи, если она мне понадобится в Альпах.Я не буду колебаться Чем ближе мы к Парижу, тем важнее будет лучше общаться на трассе, как и любой из нас ».

Впервые с 2014 года Ineos прибыл на второй выходной, не надев желтую майку. У него два гонщика в пятерке. Томас проигрывает со второго места 1:35 минут лидеру Алафилипу, пятый Бернал вернулся еще на полминуты.

«Мы находимся в другом положении, чем в предыдущие годы. Нам не нужно создавать темп, когда другие команды имеют такой же интерес. Мы все еще находимся в сильной позиции », – сказал Томас.

Во время судебного разбирательства в Пау дуэт Ineos был явно сильнее, чем ожидалось.

в котором Берналь, с другой стороны, остался.Который был единственным серьезным кризисом, который поразил Томаса в этом году.

“Это было вызвано ошибкой в ​​еде. Я схватил машину. Если я потеряю всего 30 секунд в мой худший день в гонке, это будет хорошо », – решил он.

Затем в воскресенье наступил финальный этап в Пиренеях. «И я снова почувствовал себя сильным», – сказал он. Но почему он уступил через несколько секунд после того, как якобы не смог поймать Пино и Бернала по тактическим соображениям? Он говорит, что мог, но позже он ускорился из-за страха не привлечь к ним желтого Алафилиппоса.Каждая секунда может сыграть свою роль.

Конечно, любой намек на то, что теперь вся команда и Бернал будут на Томасе, может быть только тактикой Ineos, позволяющей соперникам недооценивать атаки Бернала. Но великий стратег Дейв Брэйлсфорд, конечно, не настолько наивен, чтобы думать, что кто-то его проглотит.

«В этом году Тур будет проходить иначе, чем в предыдущие годы», – говорит Брэйлсфорд. «Почему это так динамично? Главным образом потому, что Крис Фрум не здесь впервые за много лет. А также потому, что Джулиан Алафилип принес ей динамичный гоночный стиль и остался дольше, чем думали другие. в начале вторника он воинственно заявил: «Брось нам французов и Альпы.Это будет захватывающий вывод. ”

Теперь надеемся, что последствия падения во вторник не ограничат его в Альпах.