Теему Пукки разбил Болтон, чтобы сохранить лидерство Норвича после красных Амеоби

Теему Пукки поразил победителя в драматическом перерыве, когда Норвич обыграл Болтона на Кэрроу Роуд и остался лидером чемпионата.

Канарские острова, похоже, упустили шанс выиграть три очка, когда позволили два мяча впереди – Марк Биверс из «Болтона» сравнял счет за две минуты до конца основного времени.Но лучший бомбардир Пукки забил домой из-за пределов площадки, чтобы поддерживать выдающийся рекорд: «Сити» выиграли восемь и сыграли вничью в одной из последних девяти игр.

Гол был забит сразу после того, как «Болтон» сократился до 10 человек после второй желтой карточки для Сэмми Амеоби – и как сторона Фила Паркинсона была вынуждена заплатить за его рывок Тодду Кантвеллу в центральном круге. Футбольная лига: дубль Руфа держит Лидс на связи, Черные кошки вымываются Подробнее

У «Сити» не все было по-своему в начале матча: «Болтон» выглядел опасно в контратаке и имел два хороших шанса на раннем этапе.Мощный толчок Джейсона Лоу на расстоянии вынудил Тима Крула сэйв, и киперу повезло, что отскок не пришелся на белую футболку, а через пару минут Уилл Бакли расточительно ушел в обход после того, как его подставил Амеоби.

< p> «Норвич» постепенно пробивался в схватку своей терпеливой пасовой игрой и почти вышел в лидеры на 17-й минуте, когда Марко Штиперманн прорвался вперед и нанес удар, который был великолепно спасен Беном Алнвиком. Отскок выпал на долю Макса Ааронса, но защитник был заблокирован. Алекс Тетти затем послал свободный удар головой, и Стиперманн получил еще один удар, который был остановлен Алнвиком после того, как Пукки вернул ему мяч. Facebook Twitter Pinterest Сэмми Амеоби, забивший первый гол «Болтона Уондерерс», получил красную карточку от Скотта Дункана.Фото: Дэвид Шипман – CameraSport / CameraSport через Getty Images

По мере приближения перерыва лидеры твердо взяли на себя ответственность, и они заслуженно подняли носы вперед через 39 минут. Продолжительное давление закончилось тем, что Ааронс подобрал мяч на краю штрафной площади, прежде чем подать мяч Марио Вранчичу, который нанес удар ниже по воротам.

Норвич продолжал доминировать после перерыва и потребовал смелый блок Кристиана Дойджа, который помешал Тетти, когда свободный мяч упал на капитана хозяев поля.

Хозяева удвоили свое преимущество на 59-й минуте, Джамал Льюис нашел Вранчича на правой стороне зоны. восхитительный пас, и боснийец впервые забросил Штиперманна, который уверенно пробил мимо обнаженного Алнвика.

Болтон вернулся в игру тремя минутами позже.Некоторая слабая защита «Норвича» позволила Эндрю Тейлору зацепить мяч за заднюю стойку, где Амеоби без опознавательных знаков забил гол, который гости заслужили перед лицом невзгод. Является ли Чемпионат лучшей лигой в стране? | Бен Фишер Подробнее

«Норвич» удвоил свои усилия, чтобы запечатать три очка, и им это почти удалось на 74-й минуте, когда Стиперманн прострелил мимо. Но «Болтон» продолжил игру и был вознагражден драматическим счетом на 88-й минуте. «Норвич» не смог освободить свои линии, и мяч, наконец, упал на Биверса, который решительно выстрелил в цель.

Затем Амеоби была показана вторая желтая карточка за то, что он оттащил Кэнтуэлла назад. фол с одним и тем же игроком.В результате этой атаки Норвич забил гол, который имел значение, Пукки свернул домой после того, как Кантуэлл выбил его за пределами штрафной площади.

Дэниел Фарке, который сказал, что его «высококлассная» команда заслужила победу, отдал должное Выносливость Пукки. «Честно говоря, это была не одна из лучших игр Теему, хотя его скорость работы была такой же хорошей, как всегда», – сказал Фарке. «Его время было немного не вовремя, и он упустил один шанс, которым обычно воспользовался, но он продолжал идти и в конце концов получил свою награду».

Тем временем Фил Паркинсон сказал, что гордится своим путем его игроки из «Болтона» выступали в сложных условиях, при этом зарплата все еще не выплачивалась.

«Это было нелегко, но мне повезло, что у меня есть действительно хорошие ребята, которые гордятся своей футболкой и всегда будут выкладывались на поле, и вы снова это видели.Я должен был сидеть здесь и говорить по крайней мере о чем-то – это было трудно понять, это действительно было так. Мы реализовали наш план игры ».