Также неопределенной стала ситуация с Гонсало Игуаин и Ковачич

Аналогичные прецеденты ранее были у Реала, Атлетико и Барселоны. “Галактикос” по итогам апелляции вообще достигли сокращение наказание до одного трансферного окна. Барселона в 2014-м благодаря апелляции смогла потянуть время и подписать новичков. На что-то подобное, очевидно, рассчитывают и в Лондоне.

Кроме того, в Челси есть и внутренние резервы. На контракте в клубе находятся более 40 игроков (41, если быть точным), которые на правах аренды выступают за другие клубы. Среди них Мората, Тьемуе Бакайоко, Кристиан Пулишич, Мозес, Зума, Миши Батшуаи и другие футболисты. Поэтому не следует исключать возвращения некоторых из данных игроков в Лондон, учитывая ситуацию, в которой оказался клуб.

А вот будущее Эдена Азара в клубе остается под вопросом. Сам бельгиец, по слухам, не прочь продолжить карьеру в Реале. Но отпустит Челси своего лидера, подыскав ему замену, – вопрос открытый. Хотя, возможно, этой самой заменой станет Кристиан Пулишич. Американец гарантированно присоединится к “синих” летом, ведь с января выступает за Боруссию на правах аренды. Права на игрока уже принадлежат Челси, а трансфер Пулишича зарегистрирован.

Впрочем, Челси не оставляет попыток сохранить Азара в команде. По мнению Goal.com, “аристократы” упор на примерах испанских грандов, которым трансферный бан не помешал остаться конкурентоспособными и продолжать бороться за трофеи. Но удержит это Азара?

Также неопределенной стала ситуация с Гонсало Игуаин и Ковачич. Оба защищают цвета Челси на правах аренды, срок которой завершается летом. Даже в Англии пока не знают, повлияет наказание ФИФА возможность выкупа Гонсало, однако, скорее всего, трансфер аргентинца удастся оформить. По Ковачича ситуация однозначна – если Челси не подаст апелляцию но не отсрочит решение, то трансфер хорвата будет невозможным.