Стоит ли использовать Кадири в обороне?

Слабая сторона новичка – творческая работа. В среднем за игру он отдает 15 передач меньше, чем четверка основных центрхав Динамо, и с худшей точностью. Кадири значительно реже подходил в последнюю треть поля и площадку. Это можно объяснить разным стилем Динамо и Арсенала (киевляне больше владеют мячом – 58% на 49%), однако трудно оправдать показатели качества игры ганца.

Лишь 64,4% передач Мохаммеда вперед были точными (не забываем, что он в основном играл самого низкого из полузащитников), только 65,5% передач с продвижением нашли адресатов, только 66,9% передач в последнюю треть пришли к партнерам.

Кадири не прочь самостоятельно тянуть мяч – отобрать у него сферу достаточно сложно. Отсюда хорошие цифры в плане обыгрываемой – в среднем 3 на матч с успеваемостью 81%. Очень прилично. Это хоть как-то оправдывает приобретение Мохаммеда в условиях нынешней УПЛ, где Динамо не нужно чистого разрушителя без креатива. Отбирать не у кого, а создавать некем.

Стоит ли использовать Кадири в обороне? При наличии опорника с классным пасом – да. Без такого – Мохаммед только усложнит команде выход из обороны, а защищаться против Ворсклы и Мариуполя центрбэк будет редко.

Это не тот футболист, который идеально впишется в любую структуру. Он выглядит неплохим для нынешнего Динамо, однако в игре, ориентированной на контроль мяча, такой исполнитель будет лишним. Не совсем понятно, зачем подписывать игрока, когда судьба главного тренера еще не решена – встреча с президентом должна состояться на днях.

Если же Александр Хацкевич останется, шанс у 23-летнего Кадири есть. Похоже, что белорусский специалист готов пожертвовать одной единицей в построении атак ради опорника, который самостоятельно будет все вычищать в центре поля.

“Футбол 24” обсудил неожиданное тренерское назначение Зари с тремя известными экспертами, которые пытались спрогнозировать последствия прихода экс-наставника Вердера.

После отставки Юрия Вернидуба, который возглавлял Зарю за восемь лет, на вакантное место отправляли Романа Санжара Заря нашла потенциальную замену Вернидуб.