Принимая команду с ограниченными возможностями,

Этот юноша, возможно, получил выгоду от того, как опытные Педро и Виллиан рвали наивную и паническое оборону киевлян, но он заслужил больше шансов. Только ловкость Бойко и расточительность лондонцев могли радовать Динамо от погрома, поскольку этот клуб не показал никакой угрозы в атаке и возвращался домой со стоном. Команда Хацкевича непременно создаст больше проблем дома на Олимпийском, но даже после недели невероятных камбэк в еврокубках она не выглядит способной повторить нечто подобное. Челси впервые с ноября выиграл 3 матча подряд и может готовиться в 1/4 финала.

The Teelgraph: Челси доминирует в режиме прогулки, Виллиан снова мучает старых врагов

Челси одержал третью победу за 9 дней, но преимущество в счете должна была быть значительно больше. “Синие” потеряли множество шансов, а украинский вратарь Денис Бойко выдал вдохновенный игру. Педро имел серьезные основания претендовать на пенальти, но и в Динамо были веские претензии к судье после того, как подача с фланга задела руку Алонсо в прыжке. Это был редкий случай, когда Киев пошел в нападение.

Принимая команду с ограниченными возможностями, в которой остался лишь 1 готов к игре форвард, Челси доминировал от начала до конца. Динамо вышло на игру с ультра-защитной тактикой, которая имела целью не давать играть сопернику. Киев проявлял небольшой намерении атаковать даже после гола Педро. Челси чувствовал себя очень комфортно. Замены Сарре вдохновили на новые голы – их должны были забивать еще раньше.

Промах Лофтус-Чика с нескольких метров, казалось, оставлял Динамо проблески надежды на ответный матч в следующий четверг, но гол на последней минуте закрепил командирские позиции Челси, который уже сделал достаточно, чтобы пройти дальше. Киев лишь на короткий период загорелся, когда “синие” потеряли концентрацию и силы, но хозяева перегруппировались и притормозили соперника.