Почеттино – яростный неудачник из-за забитого маршрута выхода Тоттенхэма

Когда игрок молод, он благодарен за возможность и использует ее со всем, что у него есть. Он становится постоянным игроком, звездой, полноценным игроком сборной. Он хочет больше денег. Затем, во многих случаях, ему нужна возможность в другом клубе, возможно, в более крупном. Он думает, что заслуживает еще больше денег. Маурисио Почеттино уволен с поста тренера «Тоттенхэма» из-за плохих результатов. Подробнее

На данный момент время для принятия решения, и – для Почеттино – часто имеет смысл продать этого игрока, в идеале по выгодной цене. прибыль, и либо реинвестируйте выручку игроку с более высоким начальным уровнем, либо создайте новые пути для других, возможно, из академии.

Нет никаких обвинений по отношению к желающему игроку, просто реализм. Так работает футбольная экосистема, особенно в таком клубе, как «Шпоры».Следует также отметить, что, как и воспитание детей, управление игроками должно развиваться на каждом новом этапе.

Проблема возникает, когда порядок вещей не укладывается в рост, а именно это и произошло. по разным причинам в «Шпорах» за последние 18 месяцев. Клуб не смог перебрать игроков, которые либо хотели уйти, либо у них не хватило требований, и в результате возникла тупиковая ситуация. Игроки выполнили свои контракты, истощая их, усиливая напряженность.

Помните критику, которую «Арсенал» получил пару сезонов назад, когда некоторые из их ключевых игроков тянули с повторным подписанием контракта с клубом? В «Шпорах» сейчас такая же плохая ситуация: Тоби Алдервейрелд, Ян Вертонген и Кристиан Эриксен приближаются к заключительным шести месяцам своих сделок.Дэнни Роуз, у которого нет контракта летом 2021 года, заявил, что не подпишет новый.

Этим летом Почеттино накипело разочарование, которое привело к его отъезду во вторник вечером. В конце сезона 2017-18 он призвал к решительным действиям в трансферном бизнесе клуба, чтобы ничего не случилось. И когда он вернулся в июле этого года, проведя время в своем доме в Барселоне после финального поражения в Лиге чемпионов против Ливерпуля, он был в ярости, увидев, что исходящие дела снова идут медленно. Facebook Twitter Pinterest Тоби Алдервейрелд и Кристиан Эриксен входят в число игроков «шпор», контракты которых заканчиваются.Фотография: Алекс Ливси / Getty Images

“Шпоры” продали Кирана Триппье “Атлетико Мадрид” по сниженной цене в 20 миллионов фунтов стерлингов в попытке сдвинуть дело с мертвой точки, в то время как они добавили трех молодых игроков – Танги Ндомбеле, Джовани Ло Селсо и Райан Сессеньон.

Почеттино имел в виду не обновление, и в этом сезоне ему пришлось использовать в основном те же имена, хотя в некоторых случаях это были разные люди, с чуть меньшим интересом к проекту.Следовательно, ими было труднее управлять; динамика команды тяжелее, больше испытаний. «Игроки получили его мешок»… футбол реагирует на увольнение Почеттино «Шпоры» Подробнее

Лето Почеттино было испорчено конфликтом с председателем совета директоров Даниэлем Леви, которого уволили своим решением поехать прямо из финала Лиги чемпионов в Мадриде в Барселону и дать понять, что, если Леви захочет его, он может приехать к нему там.

Почеттино был опустошен поражением от Ливерпуля. и есть такие в «Шпорах», которые думают, что его «голова пошла» вслед за этим. Что касается лета, он дал понять Леви, что ему нужно изменить состав и определить следующую главу. Это был тяжелый период, когда Леви был неподвижным объектом непреодолимой силы Почеттино.Отношения между парой, казалось, вернулись на более стабильную основу после закрытия европейского трансферного окна в начале сентября, когда они делили частный самолет до Милана на награду Fifa Best Awards в конце того же месяца. Также на борту находились жена Почеттино Карина, его помощник менеджера Хесус Перес и главный скаут клуба Стив Хитчен.

Но вопрос был задан с нарастающим отчаянием: может ли Почеттино затащить себя и клуб. из зыбучих песков? Взгляды иерархии были чем-то обязательным, и это была работа Почеттино, потому что результаты в лиге не могли продолжаться так. В этом сезоне они набрали 14 очков в 12 матчах, а в более крупной выборке до 25 февраля из 24 игр – иными словами, форма вылета.Выступления были плоскими и хрупкими. Пяток: подпишитесь и получайте нашу ежедневную футбольную электронную почту.

Было известно, что Почеттино не уйдет. В лучшие времена у него была возможность подумать о предложениях конкурирующих клубов после того, как они выставили за него щупальца, но он оставался лояльным. Он никогда не собирался падать на свой меч.

Стоит учитывать, что фанаты “Шпор” никогда не обращались против него, и Леви ясно дал понять в своем заявлении, что это было чрезвычайно трудное решение уволить его, главным образом потому, что о тех хороших временах, которые они провели вместе.

Но в глубине души Почеттино знал, что он не застрахован от реалий футбола.Он описал себя как находящегося в агонии на восстановительных работах, но, когда все казалось забитым, он недавно сказал, что «мы посмотрим, хватит ли у нас времени, чтобы построить то, что мы хотим».

Был у «Шпор» ощущение, что все молятся о подъеме, начиная с «Вест Хэма» в субботу, что, возможно, позволило бы им сражаться до лета, когда может произойти полная перезагрузка, возможно, при Почеттино. Он и его друзья в клубе бесцеремонно избавились от этого мнения.