Почему нужно посмотреть Манчестер Сити

В предыдущем туре Наполи на классе обыграл Сампдорию и немного сократил отрыв от Ювентуса. И о борьбе за чемпионство говорить рано. Хотя стабильный набор очков “партенопейцев”, в конце концов, может сыграть им на руку. Туринцы с Роналду во главе стремятся триумфа в Лиге чемпионов, а это значит, что “Старая синьора” еще будет терять очки.

Прогноз “Футбол 24”: 2: 2

Бавария – Шальке

Почему нужно посмотреть: Непростой поединок ожидает Баварию в рамках 22-го тура Бундеслиги. В Мюнхен приедет Шальке с Украинской Евгений Коноплянка в составе. Обе команды играли в Кубке Германии в мидвик и прошли в 1/4 финала. Однако, если Шальке спокойно переиграл Фортуну (4: 1), то Баварии пришлось изрядно попотеть, чтобы победить Герту. Лишние 30 минут игры ( “Ротэн” забили победный мяч в экстра-тайме) могут сыграть злую шутку с мюнхенцами.

Бавария подписала, возможно, самого перспективного немецкого форварда – тайное соглашение

Бавария поражением от Байера завершила свою серию из семи побед подряд. Теперь подопечным Ковача некуда отступать. Отрыв от Дортмунда вновь составляет 7 очков, поэтому мюнхенцы должны преодолеть Шальке. А “кобальтовые” из-за краха на старте чемпионата фактически ни на что не претендуют. Это снимает груз ответственности из ребят Тедеско, которые могут выложиться против Баварии и получат порцию комплиментов даже в случае поражения. Шанс проявить себя, очевидно, будет и Коно – кубковый матч он провел на скамейке запасных.

Манчестер Сити – Челси

Почему нужно посмотреть Манчестер Сити набрал ход и может на целую неделю вернуть статус лидера АПЛ. Для этого “горожанам” нужно победить Челси. Этот матч имеет еще один вызов – команда Гвардиолы наверное захочет доказать, что поражение от лондонцев в первом круге была досадным стечением обстоятельств. Действительно, тогда Сити полностью контролировал игру, создавал возможность за возможностью, но никак не мог забить. Зато Челси забил дважды фактически без моментов и сделал роскошный подарок Ливерпулю – главному оппоненту манкунианцев в борьбе за чемпионство.