Почему Мичи Батшуайи будет чувствовать себя в Хрустальном дворце как дома

В конце концов именно Кристал Пэлас – первый клуб, проявивший интерес к нападающему Бельгии еще в декабре, – подписал его в аренду до конца сезона в гонке, которая стала кульминацией дня крайнего срока передачи. который снова не оправдал ажиотажа. Однако вы всегда можете положиться на «Тоттенхэм» в создании драмы в последнюю минуту. Трансферное окно – это цирк – тот, который смеется в ответ на вас | Барни Ронай Подробнее

Поскольку Валенсия выразила желание прекратить его аренду после одного гола в 15 матчах – хотя в основном в качестве замены – Батшуайи изначально, казалось, был настроен снова соединиться с бывшим помощником тренера сборной Бельгии Тьерри. Генри в Монако, пока Генри не был бесцеремонно уволен на прошлой неделе.Когда попытки продать его «Эвертону» не увенчались успехом, «Челси» заключил кредитные сделки с «Вест Хэмом» и «Реал Бетис», но ни один из них не согласился на личные условия. Появился Дэниел Леви.

Почувствовав возможность подписать игрока, которого они упустили, когда он перешел на Стэмфорд Бридж в июне 2016 года, “Шпоры” предложили взять в аренду Батшуайи, но “Челси” не стремился одолжить его игроку. Игрок отклонил предложение «Тоттенхэма» взять в долг 5 миллионов фунтов стерлингов. Именно тогда в дело вступил председатель Palace Стив Пэриш, в конечном итоге обеспечивший форварда, для которого они открыли торги с Марселем почти три года назад, с выплатой комиссии по ссуде в размере 1 млн фунтов стерлингов через несколько часов после истечения крайнего срока передачи.Батшуайи вылетел из Испании в Лондон в пятницу и в лучшем случае будет заменой дома против «Фулхэма» в субботу.

«Я думаю, что это хорошо, что он переходит в английскую команду – он знает страну, он знает город, и теперь он знает язык », – говорит Кристоф Терреур, бельгийский журналист, освещающий английский футбол для Het Laatste Nieuws.

« Язык и понимание вещей были главной проблемой в Испании. Он всегда был медлительным, поэтому ему всегда нужно время, и я думаю, что Рой Ходжсон мог бы быть тем менеджером, который действительно может ему помочь. Он не из тех, кто на самом деле промывает мозги нападающим инструкциями и говорит им, что делать.Ему нравится, когда его нападающие играют с интуицией, а Мичи – нападающий с чистой интуицией, так что это может сработать ». Маурисио Почеттино говорит, что« Тоттенхэм »не оборудован для борьбы за титул. Подробнее

Батшуайи забил семь раз за« Челси »в матче. Премьер-лиги, несмотря на то, что он провел на поле всего 589 минут и провел всего четыре старта под руководством Гуса Хиддинка и Антонио Конте. Тем не менее, даже после того, как в прошлом сезоне Батшуай получил в аренду в «Боруссию Дортмунд», он получил место на чемпионате мира, а «Челси» боролся за голы в этой кампании, Маурицио Сарри не думал обращаться к игроку, чье лицо, казалось, никогда не соответствовало западному Лондону. p>

«Он ждал очень долго», – говорит Терреур. «Мичи по-прежнему немного похож на игрушку Челси – ему все время говорят, куда он должен идти.Генри называет его самым смертоносным бельгийским нападающим в 18-ярдовой штрафной, и поэтому он так сильно его хотел. Вот почему он тоже хотел Монако, потому что он нашел бы того, кто действительно верит в него ».

У Батшуайи будет соревнование за стартовое место в парке Селхерст, а его товарищ по международной команде Кристиан Бентеке и Коннор Викхэм вернутся после травмы. , но он может быть тем типом браконьеров, которого требует Дворец браконьеров для обеспечения своего статуса в Премьер-лиге.

Уилфрида Заха потенциально грозит более длительный бан после его реакции на красную карточку против Саутгемптона, поэтому у Ходжсона может возникнуть соблазн использовать Два бельгийских нападающих в тандеме проведут в следующую субботу игру против «Вест Хэма» по мере усиления борьбы за вылет.К счастью для Пэлас, 25-летний парень, выросший в печально известном районе Брюсселя Моленбек, привык сопротивляться, несмотря на свое шутливое присутствие в социальных сетях.

«Мичи – добродушный парень. – Посмотрите, как хорошо он выступал в Дортмунде, и даже в «Челси» он никогда не терял уверенности, потому что все еще забивал голы », – говорит Терреур. «Я уверен, что он будет чувствовать себя как дома на юге Лондона».