Потрясающий удар Лукаса Торрейры на велосипеде позволяет “Арсеналу” опередить Хаддерсфилд

Неустанные усилия Хаддерсфилда означали, что “Арсеналу” нужно было расширяться, проявлять настойчивость, продолжать работать, чтобы выиграть все три очка в этой игре. Такое отношение, кажется, естественно для Торрейры.

«Мы хотим превзойти все ожидания игроков, и он улучшается и работает каждый день с хорошей самоотдачей и поведением», – сказал Унаи Эмери. «У него есть голод, в котором мы нуждаемся. Он может очень хорошо работать в оборонительные моменты, он может попасть в штрафную и забить ».

Последняя встреча этих команд была событием, которое ознаменовало опускание занавеса в эпоху Арсена Венгера и Эмери. показал себя человеком, который не боялся менять форму команды, как он это сделал снова здесь, и жаждал подзарядиться энергией. В конце тяжелой недели его игроки нашли достаточно, чтобы выбросить его.За семь минут добавленного времени он был настолько поглощен, что добрался до технической зоны Дэвида Вагнера, чтобы поманить Сида Колашинака за быстрой инструкцией. Неуклюжий победитель Джеймса Тарковски дает Бернли преимущество над Брайтоном. Подробнее

< p> «Хаддерсфилд», как и все соперники «Арсенала» в Премьер-лиге в этом сезоне, благополучно добрался до перерыва. Но счет 0: 0 не отражал характера все более энергичной и сложной игры, в которой накалялись настроения, а количество желтых карточек выходило из-под контроля – пять раз за пять минут задали напряженный тон.Хаддерсфилд усердно боролся, приняв вызов, поставленный Вагнером, чтобы доказать, что они могут ограничить «Арсенал» и дать себе платформу.

Были шансы, в том числе пиледрайвер из Торрейры, который блестяще парировал Йонас Лёссл, и Александр Ляказетт. обнаружил, что в начале хода он был ошеломлен тем, что его оштрафовали за жесткое офсайдное решение. Фелипе Андерсон закрыл ворота “Вест Хэма” над “Кристал Пэлас”. Подробнее

Эмери, не теряя времени, встряхнул его. В то время как его инстинкт был направлен на прорыв, за спиной росли опасения. Сократис Папастатопулос и Шкодран Мустафи получили свои пятые заказы в сезоне и будут отбывать дисквалификацию в то время, когда команде очень не хватает подходящих и точных центральных защитников.Затем Мустафи хромал, получив травму, которую Эмери назвал «небольшой» травмой подколенного сухожилия.

Появление Лорана Косельни на скамейке запасных после семимесячного отсутствия было своевременным, но «Арсеналу» пришлось использовать его с осторожностью после такой тяжелой травмы. поэтому вместо него вышел Начо Монреаль. В защитную тройку на заключительном этапе вошли Гранит Джака в окружении Монреаля (номинально левый защитник) и Папастатопулоса. Примечательно, что они сумели сохранить первое чистое поле в Премьер-лиге с сентября.

Хаддерсфилд всемерно внес свой вклад, даже если они упустили некоторые преимущества. Алекс Причард отыграл одну попытку, а затем тщетно обжаловал пенальти. Растущее отчаяние «Арсенала» проявилось, когда Маттео Гендузи был приглашен за прыжки в воду (третье место в игре за симуляцию).На 83-й минуте подросток был более продуктивным, открыв «Хаддерсфилд» хорошо продуманным мячом для Пьера-Эмерика Обамеянга. Габонец нашел место, чтобы перебросить мяч, и Торрейра должен был предоставить еще один важный момент для своего нового клуба.

Вагнер чувствовал, что его команда чего-то заслуживает. «Из-за смены обороны, усилий и тактического качества мы ограничили« Арсенал »и удерживали его от наших ворот. Этого достаточно, если вы из Хаддерсфилда, чтобы заслужить очко, – сказал он. «К сожалению, у нас его нет. Я вижу положительные моменты ».

Сейчас для« Арсенала »21 беспроигрышная игра. «Травмы и желтые карточки связаны с матчами», – сказал Эмери. Ему нужно будет продолжать перетасовывать, чтобы найти решения. Суетясь всю игру, он с нетерпением ждет пары выходных, чтобы прочистить свою занятую голову. Социальные