После освобождения Конте возглавил Бари

Венгер был разбит, но не сломлен. Попав в кресло наставника Монако в 1987-м, специалист получил с новой командой золотые медали чемпионата Франции, и провел еще несколько успешных сезонов в лагере монегасков. Только потом был переход в лондонский Арсенал трансфером через Японию, но это уже совсем другая история.

Бобби Робсон (Фулхэм)

Легендарный нападающий Фулхэма Бобби Робсон в январе 1968 года был призван спасать бывшую команду от вылета из элитного дивизиона Англии – “дачники” находились на 21-й строчке. К сожалению наставник потерпел фиаско, команда финишировала 22-й и вылетела с чемпионата Англии вплоть до 2001 года. Робсона освободили в ноябре того же года. Самым обидным для сэра Бобби Робсона было – узнать о своей отставке из газет.

Далее наставника ожидали 13 лет успешной работы в Ипсвиче, после чего его пригласили возглавить национальную команду Англии, которую он тренировал в течение 8-ми лет.

Антонио Конте (Ареццо)

Свой тренерский путь Конте начинал в скромном Ареццо, который тогда выступал в Серии С (там он выступает и сегодня). За 9 дебютных поединков, молодой специалист не получил ни одной победы. Этого оказалось достаточно для руководства клуба, чтобы показать Конте на дверь. По иронии судьбы, на его место пришел Маурицио Сарре (ничего не напоминает?), Который тоже с треском вылетел из клуба после 4-х месяцев работы.

После освобождения Конте возглавил Бари и уже за 2 сезона торжествовал в Серии В. Это и стало трамплином итальянца для дальнейшей тренерской работы в европейских грандов.

Зинедин Зидан (Реал Мадрид Кастилья)

Трудно поверить, но не все так гладко было на старте тренерской карьеры Зидана, как на его голове. Приступив к работе наставника во второй команде Реала (Реал Мадрид Кастилья) в 2014-м, Зизу проиграл 5 из 6-ти стартовых матчей. В следующем сезоне французской легенде поставлена ​​задача вывести команду в Сегунду и развить талант молодого форварда Борха Майораля для главной команды “сливочных”, но ни с одним из этих задач Зидан не справился. Команда уступила в плей-офф Сегунды С Мурсии, а Майораля в итоге оказался в Леванте на правах аренды.