Победа обнадеживает, но наибольшие надежды дает взросление Cummins

В конце концов, удача Шри-Ланки принесла Австралии легкую победу – менее 150 очков в обоих подачах. Однако лучший результат мог оказать давление на игроков с битой из Австралии. Они собрали 323 человека против нападения Шри-Ланки, количество раненых сократилось с трех до двух, а затем и одного. И все же Суранга Лакмал был хитрым и неутомимым, используя розовый шар и вечерние условия, чтобы выкинуть 5 на 75 и предотвратить крупный счет. Facebook Twitter Pinterest Марнус Лабушагне делает ставку во второй день теста в Gabba во время важного партнерства с Трэвисом Хэдом. Фото: Дэйв Хант / EPA

Партнерство 166-го между Трэвисом Хэдом и Марнусом Лабушагне было самым ценным аспектом для Австралии, при этом Лабушагн был самым контролируемым в команде на своей родине.В тяжелых условиях Камминс – это тот, кто прилагает дополнительные усилия и пытается найти выход, в том числе в его второстепенных дисциплинах: битью и атаковать. Структурные недостатки в защите Австралии на чемпионате мира раскрыты в серии поражений. Подробнее

После Йоханнесбург, южноафриканский капитан Фаф дю Плесси дал этот восторженный отзыв. «Он исключительный игрок. Мы сидели на краю поля и просто восхищались его действиями. Мы бы сказали: «Посмотри на этого парня, он все еще бежит и быстро играет в боулинг». Ныряние в шары, когда он только что закончил заклинание с восьмеркой, запускается в серию. Как тесто, я определенно чувствовал, что он был самой большой проблемой. Он хороший парень, Пэт. Вам нравится, когда хорошие парни преуспевают, даже соперники, хорошие игроки ».

Все это было признано в Брисбене на этой неделе, когда Камминс был назначен вице-капитаном.В итоге получилось 6 из 23, его лучший результат в подаче, после дня безжалостных ударов по швам и длины, которая проверяла игроков с битой, вытаскивая их вперед, но нанося удары битой высоко, чтобы врезаться в кордон.

Добавлены четыре калитки с первых подач, что составило 10 в матче за Cummins. В последний раз австралийский быстрый боулер делал это дома более десяти лет назад: в декабре 2008 года, когда Митчелл Джонсон разгромил Южную Африку со счетом 8–61 в первом подаче, только чтобы увидеть, как они преследуют 414 во втором.

За границей было проведено несколько матчей с 10 калитками: Джонсон в Южной Африке и Новой Зеландии, Митчелл Старк в Шри-Ланке, а за прядильщиков Натан Лайон в Бангладеш и Стив О’Киф в Индии. Но Лион в Аделаиде в 2014 году стал единственным домашним боулером, забившим 10 раз за то время.Фотография: Райан Пирс / Getty Images

Митчелл Старк – большой вопрос без ответа после сезона, в котором он никогда не был в своих лучших проявлениях. Старк послал то, что выглядело его самым быстрым заклинанием лета в последний день в Брисбене, подтолкнув спидометр до 150 километров в час, но его с легкостью разрядил Дилруван Перера, отстойный универсал, моргнувший на восемь сантиметров. безнадежное дело, которому Cummins уже размозжил большой палец при первых раскопках. Spin: зарегистрируйтесь и получайте нашу еженедельную электронную почту о крикете.

Но прежде чем Старк сможет беспокоиться о своей тестовой форме, он должен Право на однодневный чемпионат мира после того, как он был доминирующим фактором в борьбе Австралии за трофей в 2015 году. Старк с белым мячом в последнее время выглядел не намного лучше, чем с красным, и исправление этого является ключом к надеждам Австралии на участие в соревнованиях. .За год, продвигаясь вперёд, пара игр против Шри-Ланки в чуждых для них условиях может рассказать вам очень много.