Они все говорят, но, похоже, все любят подкаст

В прошлый вторник вечером был что-то вроде нового выезда на Викар-стрит, когда он был парализован страхом и необремененными музыкальными инструментами, набором списка, тщательно обработанными комедийными стилями или чем-то большим, чем харизма, некоторые журналисты, наиболее известные своими выступлениями на подкасте «Хранитель» получил теплый прием на сцене, где они сидели за столом и…ну, просто поговорили в течение двух часов о футболе.

Записано по понедельникам и четвергам, оно состоит из вращающейся панели участников под председательством неподражаемо веселого и забавного Джеймса Ричардсона и был загружен более 15 миллионов раз в 2015 году. Нам сказали, что Рэй Дэвис из The Kinks слушает Football Weekly. Стюарт Брейтуэйт из Могвай прислушивается к Football Weekly.Американский бейсбольный саблерадистский гуру Билли Бин прислушивается к Football Weekly, и он был изображен в фильме Брэда Питта, что почти наверняка означает, что Анджелина Джоли слушает Football Weekly. Кто знал, что существует такой общественный аппетит к бессвязным, часто неправильным и дико неточным футбольным чатом?

И это не похоже на то, что Guardian – единственный из них. Таково было распространение подкастов в последние годы, что просто не хватает лишних часов в день, чтобы провести огромное количество потрясающе качественных шоу, доступных, как правило, бесплатно, для удовольствия слушателей футбольных энтузиастов во всем мире. The Times делает это, он называется The Game и показывает некоторые из самых знающих голосов в британской футбольной журналистике.Аналогичный ирландский тайм, второй капитан, во главе с Эоном Макдевиттом с его умелыми крылатами Кеном Ранном и Кьяраном Мерфи, был быстро отслежен до статуса национального сокровища, после того, как 100 слушателей отправились в Лондон с Патриком Клюйвертом. Джохан Кройфф : «Возможно, мы были настоящими победителями в 1974 году. Мир помнит нашу команду больше» Подробнее

Предлагая перспективу трех фанатиков женского футбола, The Offside Rule был окрещен злобным мнением тележурналистов Хейли Маккуина , Линси Хупер и Кайт Борсай. Такова популярность серии «Большое интервью» Грэма Хантера, в которой восхитительно страстный Шотландец исследует души футбола, самые лучшие из них, что его предпринимательская толпа собрала толстый конец 30 000 фунтов стерлингов от невероятно щедрой публики, чтобы его ребенок продолжал заниматься [Это было замечательное проявление поддержки усилий, которые предлагают некоторые жгучие и часто побочные идеи о некоторых более увлекательных персонажах футбола. Другие более любительские дела не хуже, чем отсутствие такой поддержки. Футбольный чемпионат «Рамбл», с которым наш собственный «Футбольный еженедельник» сфабриковал притворство соперничества Спрингфилда-Шелбивилля, которое в конечном итоге должно было быть пресечено в зародыше, потому что многие слушатели считали, что враждебность является подлинной, является одним из самых популярных подкастов, доступным и состоящим из немного больше чем четыре хороших приятеля, сидящих вокруг студии, принижая друг друга, предаваясь своей страсти к игре. Как и во всех лучших примерах жанра, есть атмосфера неформальности, тепла и инклюзивности, которая заставляет слушателя чувствовать себя среди друзей.Как и во всех лучших примерах жанра, никто не претендует на роль эксперта или мнение, которое более справедливо, чем те, которые они надеются развлечь. Как и во всех лучших примерах жанра, в редких случаях вкладчик действительно получает понятия над своей станцией, они бесцеремонно издеваются и разрываются на клочки.

Другие – больше ниши. The Anfield Wrap по-прежнему играет важную роль в прослушивании болельщиков «Ливерпуля» и в принятой в прошлом году премии Федерации футбольных болельщиков за лучший подкаст, в последнее время завоевал больше серебра, чем предметы их привязанности и раздражения. Неделя за неделей, Arsecast и The Sunday Club пытаются понять все это от имени проблемных Gooners, в то время как продолжающийся спуск в полное отчаяние поклонников Ньюкасла вызывает мрачное, но убедительное прослушивание людьми, стоящими за True Faith.Stateside, подкаст Men In Blazers самоуничижительных британцев Роджер Беннет и Майкл Дэвис заработали свои собственные телешоу NBC. Такова их популярность, что в прошлом году распродажа толпы в 1300 человек забила gobsmacking $ 225 (общий вход) или $ 425 (VIP-доступ) каждый за привилегию присутствовать на первом BlazerCon в Нью-Йорке.

С таким явно ненасытным аппетитом для иногда разумной и забавной дискуссии обо всех вещах, связанных с красивой игрой, от тактики, споров и продолжающегося футбольного еженедельника, невесомого из того, кто выиграет битву между Эвертоном Дункана Фергюсона и The Pogues, один вещь становится все более очевидной: нам нужно говорить о футболе.