Обе стороны хотят продолжить сотрудничество

“Нам нужно предусмотреть, сценарии у нас будут на следующий год. Сейчас есть возможность подписывать игроков из любой страны. Роман – это футболист, который не оказался бы в нашей команде во втором дивизионе, если бы не особые обстоятельства. В его контракте есть пункт об автоматическом продлении, если мы пробьемся в Примеру.

Обе стороны хотят продолжить сотрудничество, мы попробуем достичь этого всеми средствами. Ничто другое не сделало бы меня счастливее. Мы очень хотим этого игрока, и мы должны учитывать лимит зарплат: удастся ли нам прийти к той сумме, на которую претендует игрок и его представитель “, – заявил Перес.

Спортдир Альбасете также признался, что клуб “поддерживает связь” с менеджером Зозули: “Даже если мы не пидвищимось в классе, сделаем все, чтобы Роман остался”. Однако несколько иного мнения придерживается его окружения.

Зозуля и Селезнев в Испании: лидеры-соседи на противоположных полюсах зарплат – от подвига к профессионализму

Что думает Зозуля и его менеджер – есть разногласия с клубом

Так, Роман не прочь подписать новый контракт с Альбасете, если клуб выйдет в элитный дивизион чемпионата Испании. Сейчас его команда идет на 3-м месте, отставая от зоны прямого попадания в Ла Лигу всего на 2 очка. Если не получится финишировать в топ-2, есть шанс на повышение в классе через плей-офф. Для этого нужно не вылететь из шестерки лучших (Альбасете преобладает седьмой в таблице Кадис на 7 очков). Однако не все так гладко в переговорах с “механическим сыром”.

Представитель интересов Романа Владимир Кузьменко в беседе с El Digital de Albacete прокомментировал ситуацию экс-форварда Динамо, Днепра и Бетиса, отказавшись подтвердить или опровергнуть возможное предложение с Хетафе: “Если Альбасете не начнет переговоров с нами, то все возможно. Мы не собираемся ждать до последнего дня трансферного окна. Остается не так много времени, и мы должны решить все как можно быстрее. Я должен гарантировать игроку работу на следующий сезон “.