Нам нужны такие работники, они шутят в Сан-Хосе. Чешское трио снова катилось

«Честно говоря, я изначально искал Мелкера Карлссона», – прокомментировал Лукаш Радиль свой изощренный пропуск в «Mercury News». Вместо шведского нападающего он потянулся к шайбе Логан Кутюр и очистил ее в верхнем углу ворот Миннесоты.

Стрелок не имеет значения, главное, чтобы работа была успешной. Все трое соотечественников набрали два очка – Радил добавил гол к пустому голу, Томаш Хертл и Радим Шимек получили две передачи.

Акулы выиграли семь раз из последних восьми игр, и чешский трилистник поддерживает форму. «Они держат конкуренцию в кабине.Мы должны держать таких игроков », – говорит тренер Питер ДеБоер.

Тренер намекает, что и Симек, и Радиль не попали в первую команду до начала декабря или конца ноября. Ни один из них не принял проект, клуб застал их в Европе за готовых игроков.

Теперь это окупается за Сан-Хосе. Шимек набрал пять очков (1 + 4, +8) в восьми боях, в то время как у Радила в среднем было по одному очку за игру в последних пяти матчах. Нет, – рассмеялся скромный Радиль, начавший сезон на ферме Барракуда. «Я все еще в восторге от этого.Я стараюсь усердно работать и посмотреть, что будет дальше ». С формой и отношением Радила возникает вопрос, почему руководство клуба взяло пардубицкого потомства среди элиты.

«Мне уже понравился подготовительный лагерь. Он большой, сильный в поединках, отлично вписывается в четвертый строй. Его было трудно отправить вниз, но мы не выпускали его из наших глаз », – объясняет Дебур. в позитиве. Тогда я совсем не знал, но теперь я знаю, что Томаш был прав », – признал Кутюр.

Радиль и Шимек продолжают возвращать доверие, которое они терпеливо ожидали.Наоборот, они ценят возможности.