Мадридское дерби в этом году состоится очень вовремя

Мадридские Атлетико и Реал в городском дерби, ожидания голевой феерии во Флоренции, Евгений Коноплянка в битве с немецким грандом, новая дуэль Хосепа Гвардиолы и Маурицио Сарре, а также противостояние Атлетика и Барселоны в анонсе главных матчей уикенда, которые вы должны пересмотреть.

Атлетико – Реал

Почему нужно посмотреть: Мадридское дерби в этом году состоится очень вовремя. Обе команды находятся в хорошей форме, а после немного неожиданное поражение Атлетико от Бетиса в прошлом туре (0: 1) разрыв между столичными ребятами в турнирной таблице уменьшился до двух очков. В случае победы Реал может обойти “матрасников” и продолжить погоню за Барселоной. Ничья может поставить крест на чемпионских амбициях обоих клубов. Зато три очка для Атлетико станут мощным подспорьем в борьбе за призы со “сливочными” и “блаугранас”.

Герои и лузеры Эль Классико: Коутинью время в Лондон, на Марсело ждут в Турине, реинкарнация Хави и победа Солари

Хозяева имели больше времени на отдых, поскольку не играли в мидвик. Подопечные же Сантьяго Солари провели эмоциональный кубковый поединок против Барсы на Камп Ноу. Однако, это может иметь для Реала положительный эффект, ведь мадридцы выглядели мощно в Эль Классико и могут продолжить в том же духе в еще одном важном дерби.

Прогноз “Футбол 24”: 1: 2

Фиорентина – Наполи

Почему нужно посмотреть: Наполи в гордом одиночестве идет вторым в турнирной таблице и имеет комфортное преимущество над миланским Интером. Это позволяет подопечным Карло Анчелотти играть в свое удовольствие, что часто вызывает результативные поединки. Фиорентина же в этом сезоне – королева таких игр. К матчу с Удинезе в прошлом туре (1: 1) “фиалки” устраивали настоящие феерии вместе со своими оппонентами – кубковая победа над Ромой со счетом 7: 1, яркая победа в меньшинстве над Кьево (4: 3) и космические 3: 3 с Сампдорией. Команда из Флоренции огромные проблемы в обороне, но и атака в лице молодых Симеоне и Кьеза и зимнего новичка Муриеля есть что показать.