Лишний шанс Монпелье, который в Лиге 1

Почему нужно посмотреть: В чемпионате Франции постепенно возрождается интрига. По крайней мере, на это хотелось бы надеяться. ПСЖ после феноменальных 14-ти побед на старте начал тормозить. Команда Томаса Тухеля сначала споткнулась в Бордо (2: 2), а в мидвик не смогла преодолеть на выезде Страсбур (1: 1).

Лишний шанс Монпелье, который в Лиге 1 находится на 3-м месте, дает еще и Лига чемпионов. На парижан ожидает визит в Белград, где в последнем туре группового этапа надо не проиграть Црвене Звезде. Как ни странно, задача не из легких, ведь Наполи не смог забить хотя бы мяч на стадионе Райко Митич, а Ливерпуль вообще позорно уступил. Во вторник Монпелье проиграл конкуренту в борьбе за зону ЛЧ Лилию, поэтому намерен дать настоящий бой гранду в субботу.

Прогноз “Футбол 24”: 3: 1

Челси – Манчестер Сити

8 декабря 19:30. Лондон, Стэмфорд Бридж

Телетрансляция на канале “Футбол 1”, текстовая онлайн-трансляция на “Футбол 24”

Почему нужно посмотреть: Продолжается новый цикл противостояния Маурицио Сарре и Хосепа Гвардиолы. После ярких дуэлей в Лиге чемпионов они впервые встретятся в рамках английской Премьер-лиги. Имена обоих тренеров были на главных страницах спортивных изданий Великобритании на старте первенства, а их команды (вместе с Ливерпулем) демонстрировали привлекательный футбол.

Заговорили даже о “Саррибол”, но два поражения в трех последних матчах в исполнении команды итальянского специалиста хватило для того, чтобы спрятать подальше рассуждения о рождении нового стиля игры. В Сарре еще много работы, а матч против Манчестер Сити станет хорошей возможностью для оценки фронта работ. Сейчас разрыв между командами составляет 10 очков, а, следовательно, поражение может окончательно убить надежду фанов Челси на борьбу за титул.