Лидер Опавы Завадил: Вернувшись домой, мы показали, что у нас есть лига

Игроки Opava сыграли свои первые шесть домашних игр в Брно из-за строительства отапливаемой территории. И они набрали семь очков из восемнадцати возможных…В оставшихся четырех матчах на своем стадионе они набрали девять очков из двенадцати. Zavadil. «Мы играли в первые шесть игр де-факто, как будто там, и набрали всего несколько очков, но все чувствовали, что это не так».Действительно, в первом поединке на своем поле разгромил Пршибрам 5: 0. «Мы ясно показали, что мы находимся в лиге и что мы можем соревноваться со всеми здесь, как мы показали в матчах», – добавил Завадил.

«Возвращение было очень важным для мальчиков и зрителей», – подтвердил он. Тренер Опавы Иван Копецки, который принял команду после седьмого раунда, когда Роман Скурави покинул команду по собственному желанию.

Силезский ФК с тренером Копецки получил 19 из 23 очков. двадцать три очка это очень хорошо. Они дают нам такую ​​уверенность и большую уверенность в подготовке. И, конечно же, более спокойным, потому что мы переместились в центр стола, – сказал Павел Завадил.

«Это приличный прирост очков. Но это ничего не значит. Мы знаем, что нас ждет. Весна снова будет о другом.Но игроки ценят тот факт, что они могут играть в лиге и трудолюбивы », – добавил Иван Копецки. Весна действительно будет чем-то другим », – сказал Ярослав Свозил, защитник из Опавы. Zavadil. «Мы хотели четыре очка из двух последних игр осени. У нас их шесть, и это фантастическое достижение.Мы заслужили их, и теперь нам нужно отдохнуть, чтобы мы могли вернуться к этому снова ». «Как это ни парадоксально было в Брно, но наша работа улучшилась, когда мы вернулись домой. Конечно, также спасибо фанатам. Это одно с другим. Пришла первая победа с Прибрамом, и это было уже возможно », – сказал Свозил. Полузащитник Джоэл Каямба уже направился в Пльзень. «Мы заменим его очень тяжело», – сказал тренер Копецки. «Мы попробуем, но в Чехии не так много типологических игроков, подобных ему. Особенно, когда иностранец говорит по-чешски, общается и настроен позитивно.У него было качество впереди, что было важно для нашей игры ». Также есть интерес к другим футболистам« Опавы »во главе с Неманей Кузмановичем, который хотел бы, чтобы Баник выиграл.

« Если игроки получат лучшие предложения, Сказал Копецки. «С другой стороны, такой интерес вызывает реклама для клуба. А другие наши игроки знают, что они могут здесь копать ».

Четыре игры« Опавы »проиграли« Славии »в« Праге »2: 3, хотя они вели 2: 1. Даже весной они будут полагаться в основном на домашние поединки.

«Именно зрители и стадион Опавы были нашей главной силой», – сказал Павел Завадил. «Это фантастика здесь, и кто бы ни приезжает сюда, хвалит окружающую среду.Я должен поблагодарить тех, кто сделал и позаботился о нашей детской площадке, потому что нет такой травы. Игра будет фантастической ».

Вскоре в клубе появятся новая доска и наблюдательный совет. Члены существующих органов подали в отставку. Петр Глончак должен стать новым председателем совета директоров вместо Марека Хайека. Изменения будут приняты членами Клуба на Общем собрании 30 декабря.