Левандовски: Болельщики Ливерпуля меня мотивировать

Центральный матч 1/8 финала ЛЧ начался довольно нервно. Команды боялись друг друга и допускали большое количество элементарных ошибок: так, Бавария могла целую минуту катать мяч в собственной штрафной, не зная, как начать атаку, а Ливерпуль регулярно проигрывал подбора. Впрочем, до 10-й минуты план на игру команд стал ясен: мерсисайдцы собирались действовать от контратак, а мюнхенцы сделали ставки на фланговые прорывы и стандарты.

Примерно в это время игра стала раскрываться и пошли первые моменты.
Середина первого тайма получилась несколько жеваной, с большим количеством позиционной и контактной борьбы. Хватало и фолов: например, Йозуа Киммо получил желтую карточку и дисквалификацию на ответный матч в Мюнхене, а затем еще и небольшое повреждение – правда, поле защитник не покинул. Впрочем, без моментов в этот период игры не обошлось: так, на 33-й минуте Мане избежал офсайда, поймал отскок после удара Кейта и, оказавшись перед Нойером, пробил мимо дальнего угла. Бавария также могла отличиться, но дальний удар Гнабри и тычок в исполнении Левандовски принял Алиссон.

Левандовски: Болельщики Ливерпуля меня мотивировать

Концовка первой половины игры осталась за Ливерпулем, который провел серию очень опасных контратак. На 41-й минуте Фирмино красиво обыгрался с Салахом (тот отдал пас пяткой) на левом краю штрафной и прострелил на Матипа, который из пределов вратарской замкнул мимо ближний угол. На 44-й красивая стеночка Фирмино с Салахом завершилась вриванням Роберто на правый край и подачей с острого угла на дальнюю штангу в направлении Мане, но тот не смог зацепиться за пояс. Уже в компенсированное время Садьйо не успел к мячу после прострела с правого фланга – Нойер накрыл сферу почти на линии ворот!