Ключевые слова отсутствуют в Мельбурнском дерби A-League из-за травм

Мельбурнское дерби пропустит нескольких из своих самых больших звезд, с голкипером «Сити» Томасом Соренсеном, и нападающим «Победы» Джеймсом Троизи с травмой.

Ветерану-перчаточнику Соренсену (40 лет) была вручена его первая красная карточка. более десяти лет в победе Сити со счетом 1: 0 над Веллингтонским Фениксом после обработки мяча за пределами его зоны.

Датчанин передаст эту роль Дину Бузанису, чтобы сделать свой первый старт за 18 месяцев, и для клуб, в который он вступил в январе, перед огромной толпой на стадионе Etihad.

Но работа Бузаниса стала немного легче с новостями о том, что австралийской международной Troisi также не будет.

28-летний футболист повредил ключицу в столкновении с Брэндоном Боррелло, неловко упав на его плечо после того, как вингер Брисбена Роара, похоже, вернулся в него. Обертка в А-лиге: моряки обеспечивают позднюю драму, соперники по дерби в «Сиднее» разгромили Дерби Подробнее

Боррелло участвовал в нескольких аналогичных инцидентах вничью 1-1 в пятницу вечером и поднял yello w карта для позднего испытания влиятельного полузащитника Оливера Божаника.

Но Троизи почувствовал последствия, продолжая борьбу вплоть до замены во время травмы.

Сканирование в Мельбурне показало перелом, когда клуб отправил его на операцию менее чем через 24 часа после матча.

Отсутствие Троизи означает, что тренеру Кевину Маскату, возможно, придется более сильно зависеть от другого недавно вернувшегося игрока, Марко Рохаса – который сталкивается со своим собственным опасения травм.

Рохас находится в Соединенных Штатах с новозеландской международной командой для матча в среду во время обеда (AEDT).

Миниатюрный нападающий забил в 2- киви 1 поражение в Мексике в Нэшвилле, штат Теннесси, в воскресенье утром (AEDT), но рано покинул поле с подозрением на собственную травму.

Мускат сказал, что он ожидал, что он сыграет роль против «Сити», несмотря на перегрузку в крепости и путешествовать – даже если у него нет времени тренироваться с клубом до возвращения.

«На этом этапе (он вернется с клубом) рано утром в пятницу, – сказал он.

«Мы оценим его, когда он войдет, и посмотрим (но) он будет вовлечен, нет двух способов, если он заявит о себе» подходит. »

Городской тренер Джон ван ‘Скип сказал, что выступление Бузаниса во втором тайме против Веллингтона, когда клуб боролся за сохранение своего лидерства, показало его качество.

« Бузанис должен был прийти в очень сложных обстоятельствах, и он сразу показал, что готов к этому », – сказал он.

« У него было несколько отличных спасений, очень важных, и он сохранял спокойствие в некоторые трудные моменты.

«Мы стараемся держать игроков, которые не играют в составе…готовы, когда им нужно прыгнуть, и Дин показал очень хороший пример.