Звезда Пари Сен-Жермен и сборной Бразилии

Вальтер Самуэль

Аргентинский центральный защитник был одним из ключевых игроков Бока Хуниорс, которая выиграла Кубок Либертадорес по итогам сезона 1999/00. А ровно через 10 лет Самуэль, защищая цвета Интера Жозе Моуринью, покорил Лигу чемпионов. “Нерадзури” обыграли на Сантьяго Бернабеу мюнхенскую Баварию.

Неймар

Звезда Пари Сен-Жермен и сборной Бразилии получил престижный клубный трофей Южной Америки в 2011 году, будучи лидером своего родного Сантоса. Победа в Лиге чемпионов также не заставила себя долго ждать. Неймар, который формировал легендарное атакующее трио Барсы вместе с Месси и Суаресом, получил всеми желаемый трофей после триумфа каталонцев над Ювентусом (2015).

Роналдинью

Настоящий волшебник мяча – один из двух игроков, которые сначала выигрывали Лигу чемпионов, а затем Копа Либертадорес. Роналдинью становился клубным чемпионом Европы вместе с Барселоной (2006), а Южную Америку обладатель “Золотого мяча” покорил в составе Атлетико Минейро (2013).

Хуан Пабло Сорин

Аргентинский латеральной быстрее всех игроков завоевал два самых престижных клубные турниры. В 1996 году Сорин выиграл Лигу чемпионов с Ювентусом, а уже через сезон короновался с Ривер Плейт.

Роке Жуниор

Экс-защитник сборной Бразилии выиграл два турнира с интервалом в 4 года. Сначала Роке Жуниор получил Кубок Либертадорес в составе Палмейраса (1999), а впоследствии покорил Лигу чемпионов, защищая цвета Милана (2003).

Нападающий Нанта Эмилиано Сала стал настоящим открытием сезона 2018/19. Он забивает больше, чем Месси, Суарес, Неймар и Пйонтек.

28-летний аргентинец, который никогда не хватал звезд с неба, неожиданно включился в борьбу за “Золотую бутсу”. Пока внимание футбольной общественности было приковано к подвигам сенсационного поляка Кшиштофа Пйонтека, Сала не только опередил Атакан Дженоа, но и вплотную приблизился к лучшего снайпера топ-5 лиг Европы Килиана Мбаппе.

Кшиштоф Пйонтек: польский ноунейм, который зажигает Серию А и превзошел Шеву

“Я нахожусь на вершине бомбардирской гонки, но мне нужно продолжать тяжело работать, чтобы не останавливаться на достигнутом. Почему бы не завершить сезон в компании лучших снайперов Европы?”, – говорит аргентинец в интервью изданию Marca.