Если против вас некий условный Месси

Как можно пропускать такие голы – киевляне сделали все, чтобы Челси забивал

Но давайте вернемся в Лондон. Что же привело к этому эффектного взятия ворот? В 2015-м Сергей Рыбалка, проиграв простую борьбу, завалил соперника. В этом году неприятную роль на себя примерил Сергей Сидорчук. Если вернуться к началу атаки, то неправильно все. Русин традиционно только изображает прессинг, выполняя беговую работу, но не мешая маэстро первого паса Луиса. Капитан Динамо уже не успевает за передачей на своего игрока, несмотря кино, а не за полузащитником Челси. Цыганков, как застывает в полупозиции справа, так и не участвует в оборонительных действиях до самого фола.

Челси – Динамо – 3: 0 – видео голов и обзор матча

Впоследствии Сидорчук сфолил против Лофтус-Чика, который просто умело прикрыл мяч корпусом, словно надеясь на горячность соперника, приведет к острому стандарта. При этом достаточно было просто плотно сыграть с Рубеном, не давая ему возможность пробить, но ногу выставлять с огромным риском подножки было наихудшим из возможных решений. Просто недопустимо.

Если против вас некий условный Месси (Виллиан), то любой подобный штрафной удар практически равна пенальти. Но почему-то в своей штрафной игроки выдерживают игровую дисциплину, а здесь срываются и фолят.

Однако хуже всего в этой ситуации даже не само нарушение, а действия Сидорчук при ударе Виллиана. Даже английские СМИ удивляются, как так можно уклоняться от удара, находясь в стенке. Возможно, Сергей и не отразил бы эту угрозу – настолько классно пробил экс- “горняк”.

Однако он даже не попытался. Пропущенного мяча действительно можно было избежать, если бы Сидорчук НЕ уклонился, считают в Англии. Если Шабанов хотя тянулся, то капитан отворачивался в другую сторону. Ярость Бойко вполне можно понять.