Джеймс Форрест забивает два гола, когда Селтик протягивает Килмарноку сокрытие

Селтик обошел Килмарнок на вершине шотландской премьер-лиги, обойдя Эйршир.Команда Стива Кларка отправилась в Глазго с опережением на одно очко над Рейнджерс и их соперниками из Старой Фирмы, но их титулы были быстро проверены на пятой минуте, когда Джеймс Форрест вывел хозяев поля в лидеры с хорошо продуманным драйвом. >

Дальнейшие голы перед перерывом от нападающего Одсонна Эдуарда, капитана Микаэля Лустига и Райана Кристи предоставили гостям возможность проверить реальность. Лионель Месси забивает два штрафных, когда Барселона забивает Эспаньола в дерби. Подробнее

Имонн Брофи сократил разрыв с пенальти на 52-й минуте, но Форрест забил вторую, чтобы зарегистрировать первую победу Брендана Роджерса над Кларком в пяти попытках в шотландском футболе.

А также отняв у Селтика два очка над Килмарноком. наверху с двумя играми в запасе – “Рейнджерс” может вернуться на первое место, одержав результативную победу в Данди в воскресенье – результат и производительность стали толчком к решающему поединку Лиги Европы против Зальцбурга в четверг.

Посетителям преподнесли урок по первому t 45 минут, и они все еще продолжали свой путь в игру, когда прострел Эмилио Изагирре с левой боковой линии был снесен Форрестом с 12-ти ярдов на пол-залпа.

Хозяева выглядели в настроении. а через несколько минут вратарь Килмарнока, Даниэль Бахманн, предпринял ловкие действия, чтобы предотвратить секунду, когда Скотт Бойд промахнулся, прежде чем он заблокировал удар с близкого расстояния Тома Рогича после того, как его ловко сыграл Кристи.

Килмарнок, однако, снова был пойман на 25-й минуте, когда еще одна острая атака Селтика через центр позволила Рогичу сыграть в Эдуарда, и нападающий уверенно выбил мяч мимо Бахмана с 14 ярдов.

Селтик стал искать больше голов. а на 36-й минуте наступила третья, когда Каллум МакГрегор со штрафного слева нанес удар Люстигу с восьми ярдов.

Килли сильно пострадал.Кристи забил четвертый гол со штрафного на 25 ярдов незадолго до перерыва, и хозяева поля получили заслуженные овации в туннеле.

Через семь минут после перерыва защитник кельтов Филип Бенкович судья Ник Уолш решил, что он сфолил на Маккензи в штрафной, и Брофи пробил пенальти мимо Крейга Гордона, который приложил руку к мячу, но не смог его удержать.

Затем Форрест сделал свой удар. отметьте еще раз.Вингеру в хорошей форме не повезло, когда его боковой удар отскочил от штанги, но на 67-й минуте он нанес второй удар с угла, когда мяч вырвался наружу после того, как Бахманн помешал Кристи. Джейдон Санчо улаживает дерби с Шальке, когда Дортмунд движется Девять очков ясно. Подробнее

Обе стороны продолжали атаковать, что поддерживало азарт, и на 70-й минуте Скотт Синклер согнул мяч в перекладине перекладины со штангой от края штрафной.Затем он упустил хороший шанс, который создал для себя.

Это была убедительная победа над командой Килмарнока, которая на горьком опыте узнала о стандартах завоевания титулов.

Роджерс похвалил его. игроков за то, что они пришли в норму после ничьей в среду с Мазервеллом. «Мы отлично бегаем уже два месяца, – сказал он. «Мы должны были выиграть игру в середине недели, но какой способ прийти в норму с такой игрой. Он продолжает это настоящее хорошее чувство, настоящую отличную форму ».

Джо Шонесси и Блэр Алстон забили, когда« Сент-Джонстон »увеличил свою беспроигрышную серию до восьми матчей с победой над« Абердином »2: 0.

Капитан Saints Шонесси вышел из тупика, когда на 71-й минуте встретил угловой Дэвида Уотерспуна мощным ударом головой.Через три минуты гости удвоили отрыв, а Элстон нанес удар прямо из штрафной.

Хартс вернулась к победе, одержав победу со счетом 1: 0 благодаря автоголу защитника Мазервелла Чарльза Данна.

Данн, вернувшийся через два месяца из-за травмы, находился под давлением полузащитника «Хартс» Питера Харинга, когда на 14-й минуте непреднамеренно промахнулся мимо вратаря колодца Марка Гиллеспи. После яркого старта матч в значительной степени завершился ожесточенной битвой посреди парка. Мазервелл засыпал пенальти хозяев кроссами, когда они искали счётчик в конце игры, но под руководством капитана Кристофа Берра Хартс держался.

Левейн сказал: «Задача заключалась в том, чтобы набрать три очка. Как мы могли это сделать, не имело первостепенной важности.

«Итак, миссия выполнена.Это было очень соревновательно, как всегда в играх Мазервелла. Большое количество мячей в воздухе и вторые мячи были жизненно важны ».

Соперники Эдинбурга, Хибс завершили серию из семи игр без победы в Премьер-лиге с залпом Оли Шоу, достаточным для того, чтобы принести им победу с небольшим счётом 1: 0 в “Гамильтоне”.

Райан Харди ознаменовал свой первый старт с апреля голом, когда Ливингстон отбился и обыграл “Сент-Миррен” со счетом 3: 1 на Tony Macaroni Arena. Подопечные Гэри Холта, проигравшие Алфи Джонсу головой в пользу «Баддиз» за 36 минут до Скотта Питтмана, сравняли счет после перерыва. В аренде нападающий “Рейнджерс” Харди с близкого расстояния вывел Ливи со счетом 2: 1, а Крейг Сиббальд забил свой первый гол, позволив клубу закрепить победу за две минуты до конца. Ливингстон вернулся в шестерку лучших после победы.