Говорят, талантливый человек имеет талант во всем

Обучение в академии начинается с первой тренировки, которое предоставляется бесплатно. Расписание тренировок разработан с учетом распорядка дня и возможностей воспитанников. Академия предлагает выбор – 8 или 12 занятий в месяц, стоимостью, соответственно, 1500 и 1950 гривен в месяц. Суббота – игровой день. Стоимость абонементов включая медицинское страхование, трансфер в академию от ключевых транспортных артерий и присутствие врача во время тренировок и соревнований.

– Какое количество детей заниматься в академии?

– Первая школа академии Бенфики в Киеве имеет целью воспитывать до двух тысяч юных футболистов разного возраста. Инфраструктура нашего заведения имеет четыре футбольных поля, из которых одно поле размером 40 х 60 метров с искусственным газоном, два поля 25 х 40 метров с искусственным покрытием и большое поле 68 х 100 метров с натуральным газоном. Все поля академии построены по последним ведущими технологиями.

– Какие тренеры будут работать с детьми?

– Уже с 1 апреля начнут работать координатор по Бенфики Витор Ештевао и тренер Жоау Серрано. Португальские специалисты профессиональные тренерские лицензии УЕФА.

“Тель-Авивского система ПРО сбила ракету прямо во время матча”. Футбол в условиях войны – опыт Израиля для Украины

Кстати, координатор академии Витор Ештевао является одним из ведущих специалистов в мире. За его плечами – большой тренерский опыт. Он работал координатором академии Чанжоу (Китай), главным координатором академии Марракеш (Марокко), наставником женской сборной Катара, главным тренером основных команд Бенфики возрасте от 6 до 14 лет, главным координатором Академии Бенфики Сейшал.

Безусловно, кроме португальских специалистов, с детьми будут работать украинские тренеры, которые пройдут обучение и будут аттестованы по методологии и требованиями Бенфики.

– Бенфика действительно надеется найти в Украине новые таланты?

– Говорят, талантливый человек имеет талант во всем. Украина всегда была богата талантливыми и настойчивыми детьми. В любое время, по выводам селекционной службы, воспитанники украинского филиала имеют шанс попасть в главной академии Бенфики в Португалии. Именно сейчас чувствуем, что можем сказать о себе: “Мы являемся частью большой семьи Бенфики”.