В чем специфика подхода академии Бенфики

Но в Бенфики не было планов заходить в Украину. Они вообще только с 2027 планировали браться за страны Восточной Европы, которые являются членами ЕС. Два года длились переговоры, мы строили инфраструктуру комплекса, учитывая тренды развития детского футбола в мире и соответствие высоким техническим требованиям Бенфики.

Президент Бенфики Луис Фелипе Виейра определил своей долгосрочной целью создания команды, которая на 100 процентов состоять из воспитанников академий Бенфики. Футбольная академия в Киеве станет 55-й на мировой карте лиссабонского гранда. Сегодня Sport Lisboa e Benfica имеет 55 школ-филиалов в 13 странах с 4 континентов, включая теперь и Украины. Там – в Португалии, Испании, Италии, Франции, США, Канаде, Китае, Мозамбике – занимаются более 10 тиcяч детей в возрасте от 3 до 16 лет.

бенфика

– Как вам удалось достичь своей цели?

– Бенфика ценит инициативу, креатив и упорную работу. Руководство португальского клуба понятно, что все серьезно, что мы выполняем все взятые на себя обязательства. В конце 2018 году до Киева прибыл руководящий состав Бенфики с целью технического аудита украинской академии.

Инфраструктурный комплекс получил высшую оценку. У нас есть футбольные поля, бассейн, тренажерные залы, кардио- и рекреационная зоны. Затем были проведены соответствующие юридические действия и наконец 19 февраля 2019 был подписан официальный контракт.

– В чем специфика подхода академии Бенфики к воспитанию юных футболистов?

– Академия Бенфики – это прогрессивный футбольный мировоззрение. Сюда принимают всех желающих детей в возрасте от 3 до 16 лет – без конкурсного отбора. В каждом ребенке ценится личность. Главной целью академии Бенфики является развитие воспитанников целостными личностями, способными достигать высоких результатов как в спорте, так и в повседневной жизни.

-Есть предусмотрена определенная социальная программа, льготы для малообеспеченных детей?

– Бенфика – это клуб с высокой социальной ответственностью. Украинская Футбольная Академия Бенфики имеет гибкую программу предоставления льгот. Их получают многодетные семьи; дети, родители которых являются участниками боевых действий; дети, у которых родители с особыми потребностями, и некоторые другие категории.