В итоге команда Арсена Венгера

“Футбол 24” предлагает вспомнить лучшие решения в битве за чемпионство в истории английской Премьер-лиги. Сезон 2018/19 также имеет все шансы войти в историю – Манчестер Сити и Ливерпуль настроены очень решительно.

Ливерпуль и Манчестер Сити сошлись в неистовой борьбе за победу в АПЛ 2018/19. Скорее всего, гонка продлится до последнего тура – вполне вероятный расклад, при котором судьбу чемпионства решит разница мячей. Сейчас команда Юргена Клоппа опережает действующих чемпионов на 2 очка, однако у “горожан” есть игра в запасе.

Ударная молодежь, глубина состава и еще 3 заметки по мотивам двух разгромных побед сборной Англии ударная молодежь, глубина состава и еще 3 заметки по мотивам двух разгромных побед сборной Англии

Подобной борьбы за титул в Англии не видели уже несколько лет. В прошлом сезоне Манчестер Сити опередил МЮ на 19 очков, в первенстве 2016/17 Челси стал чемпионом с 7-очковым отрывом, а годом ранее сенсационный Лестер тоже выиграл титул за несколько туров до финиша. И только текущий сезон дарит настоящую интригу в борьбе за звание сильнейшей команды Англии.

По этому случаю популярное британское издание FourFourTwo вспомнило лучшие чемпионские гонки в истории Премьер-лиги (с момента ее основания в 1992 году). “Футбол 24” предлагает вспомнить эти легендарные мгновения и своим читателям.

Арсенал выиграл свой первый титул АПЛ – сезон 1997/98

Чемпионат Англии 1997/98 стал первым полноценным для Арсена Венгера во главе “канониров”. Тогда еще совсем легендарный тренер сумел привести команду к ее первому чемпионскому титулу Премьер-лиги (впоследствии к нему добавятся еще 2).

В составе Арсенала сверкали Овермарс, Патрик Виейра, Деннис Бергкамп и Тони Адамс, которые стали лидерами команды-чемпиона. Лондонцы стартовали не слишком удачно – был период, когда Манчестер Юнайтед лидировал с отрывом в 11 очков. Однако в середине сезона Арсенал набрал крейсерский ход, выдав серию без поражений продолжительностью в 18 матчей.

В итоге команда Арсена Венгера опередила своих оппонентов из Манчестера лишь на 1 очко.

Манчестер Юнайтед сыграл 12 очков в Ньюкасла – сезон 1995/96

По ходу чемпионата команда Кевина Кигана имела гандикап перед Манчестер Юнайтед в 12 очков. Казалось, впервые с 1927 года чемпионский титул прибудет на Сейнт Джеймс Парк, однако “сороки” умудрились растратить преимущество за 15 туров до окончания чемпионата.