Впоследствии команды обменялись супермоментом

На 14-й минуте случился первый спорный момент. Миколенко положил руки на спину Мораес, тот упал, будто от серьезного толчка. Судья не решился назначить пенальти, который непременно вызвал бы много шума. Вскоре после этого Бурда подарил мяч Мораес, тот отдал на грань вратарской, но Исмаили плохо подстроился под удар, простив гостей и дав возможность Миколенко подчистить в опасной ситуации. Цыганков выбежал почти один на один с Пятовым, неожиданно легко пробившись центром. Впрочем Романов остановил игру, зафиксировав блокировки Вербичи Степаненко.

Впоследствии команды обменялись супермоментом. Вербичи не успел замкнуть пас Сидклея слева – перед динамовцем вырисовывались пустые ворота. После углового киевлян Шахтер вышел в стремительную контратаку, которую неудачным ударом мимо завершил Алан Патрик. После серии взаимных ошибок Цыганков подхватил мяч, наткнулся на соперника и неудачно приземлился головой на газон – нокдаун капитана, и все обошлось. Быстрая желтая карточка Степаненко за не такой уж и грубый подкат против Шапаренко вызвала оживленные страсти со стороны игрока и тренерского штаба Шахтера.

После неудачной игры Болбата Вербичи выбегал в быструю контру правым флангом, решил все сделать сам, но его удар не хватило точности. Неплохой первый тайм с моментами как у тех, так и в других и примерно равным процентом владения мячом подходил к концу, как Исмаили проиграл силовую борьбу Вербичи в собственной штрафной. Шапаренко воспользовался подарком, повторив свой фокус с предыдущего матча против Миная – идеальный удар с лету, после которого Пятов был без шансов. Цыганков в стиле Роналду едва не попал с дальнего штрафного. Горяченькой конец первых 45-и минут, за которые Шахтер не удосужился хотя бы раз попасть в створ!

Трансляция в Украине не запланирована (2 ноября, 21:45), отчет о матче на “Футбол 24”.

Почему нужно посмотреть: Пари Сен-Жермен на пороге большого достижения – лучшего старта в истории топ-5 лиг. Начать чемпионат с 12 побед еще не удавалось никому, а парижане сейчас имеют 11. Последний успех получился сложным: Марсель в классическом противостоянии сопротивлялся изо всех сил, а звезды Томаса Тухеля впервые в этом сезоне Лиги 1 забили сопернику менее 3 гола.