Величественный Новак Джокович поражает Рафаэля Надаля «умопомрачительным теннисом»

Каким должен был быть матч турнира – по сути, молодого года – между лучшими игроками мира, каждый из которых был в хорошей форме, свеж и в форме после едва затрудненных маршрутов к финалу Открытого чемпионата Австралии по теннису? превратился в смущающий одиночный праздник Новака Джоковича над Рафаэлем Надалем.

Его победа со счетом 6–3, 6–2, 6–3 на Рода Лейвере Арена довела его счет за карьеру против испанца до 28–25. , но это был один из самых бедных соревнований, который длился до 2006 года. Он принес Джоковичу рекордный седьмой титул Открытого чемпионата Австралии по теннису – и его третий крупный турнир подряд. Это какой-то рулон. Он владеет тремя из четырех и имеет шанс провести еще один слэм Новака в Париже, единственная оставшаяся у Надаля безопасная гавань. Новак Джокович – Рафаэль Надаль: мужской финал Открытого чемпионата Австралии по теннису – прямая трансляция!Джокович участвовал в играх на подаче, а Надаль боролся за то, чтобы оставаться в центре внимания. Australian Open 2019: лучшие фотографии турнира Подробнее

Он все еще играл со счетом 2–4, но не набрал ни одного очка. от первых 16 подач Джоковича. Лишь в девятой игре Надаль обнаружил ритм и искру от земли, набрав очко на подаче Джоковича на 33-й минуте, его единственный успех в партии.

Надаль был взволнован и торопился, и это было Казалось, что его единственной надеждой дать старт драке был крах Джоковича. Из 224 матчей в мейджоре Джокович проиграл всего пять после победы в первом сете.Это была кирпичная стена, которая не подавала признаков разрушения.

В конце редкого соревновательного розыгрыша Надаль в пятой игре второго сета сделал балетный бросок, который, по его мнению, сохранил одну из двух брейк-пойнтов. но это длилось долго, и его страдания продолжались. По прошествии часа он так и не смог создать собственную точку останова.

В нем была борьба, но не было уверенности или точности предыдущих раундов.Когда он отбросил удар слева от базовой линии и в третий раз отказался от подачи – его 20-я невынужденная ошибка после четырех ошибок Джоковича в 85 очках – он был несчастной и разочарованной фигурой. Играть в Видео 2:37 ‘Физически я не мог его толкнуть ‘: Надаль о его поражении на Открытом чемпионате Австралии от Джоковича – видео

Хет-трик тузов Джоковича – каждые 119 миль в час – чтобы удержать, чтобы полюбить преимущество в два сета, было кинжалом, который глубоко вошел в сердце Решимость Надаля. Лишь трижды за свою карьеру он возвращался к победе из такого дефицита.

Его противник оставался в пугающе фиксированной зоне – похоже, той самой, о которой он говорил, когда готовил фарш из Пуйля в Полуфинал первого слэма француза. Но он делал это с одним из величайших игроков.Это было не очень красивое зрелище.

Наверное, нет, поскольку Надаль сделал то же самое с Дэвидом Феррером, чтобы выиграть Открытый чемпионат Франции в 2013 году, финал турнира турнира Большого шлема выглядел таким однобоким. Надаля вели к виселице даже без капюшона. Когда они подошли к последнему этапу, толпа погрузилась в крайнее ложное сочувствие: преувеличивая случайные успехи Надаля. Он все еще бил по воздуху, мускулы дрожали, но наверняка чувствовал, что конец не за горами.

По крайней мере, они заканчивали в темноте. Традиционный ночной финал в какой-то момент выглядел так, как будто он мог закончиться до того, как угаснет дневной свет. Как зрелище, это стало захватывающим по совершенно неправильным причинам: спор между старыми друзьями, который пошел ужасно неправильно.

Играя не больше, чем достоинство, Надаль был пассажиром на корабле Джоковича.Когда он пришвартовался, чуть более чем через два часа после отплытия, его без церемоний высадили на берег, разбитый в последней служебной игре. Подпишитесь на The Recap, наше еженедельное электронное письмо о спортивных событиях.