Бавария поплатилась за самоуверенность

Бавария стала на путь шатких побед, но они не решают кризиса в раздевалке. “Футбол 24” рассказывает последние инсайды о том, что происходит внутри мюнхенского гранда.

Как одно, то другое. Так Бавария пылала через провальные результаты и игру, то теперь снова побеждает (не очень убедительно даже для ее фанатов), но испытывает проблемы иного характера. Издание Bild выступило с новыми рапортами о ситуации в раздевалке вице-лидера чемпионата Германии. На недавней пресс-конференции триумвират боссов попытался успокоить ситуацию в коллективе совместным заявлением в поддержку наставника Нико Ковача, отрицая любые проблемы. Но действительно так все гладко на “голливудском” корабли?

Бавария поплатилась за самоуверенность – в провале виноват не только Ковач

Новые проблемы начались после победной встречи в Вольфсбурге. Казалось, счет 3: 1, завершение неважной серии игр без результата – все должно способствовать единству команды и благоприятной атмосфере. Однако 47-летний хорватский тренер не стерпел неуважения игроков, которые оказались в тот день на скамейке запасных. Ковач дал указание некоторым исполнителям начать разогреваться. Зато звезды Баварии проявили отсутствие уважения к своему наставнику.

Так, Франк Рибери почти не делал никаких движений, после чего лениво упал на газон и просто довольно показательно сидел, сложа руки, у рекламного щита. Боатенг также оригинально исполнял разогрев – лежа на газоне. В ответ на такое поведение Нико ввел новое интересное правило.

Отныне перед началом матча разогреваться должны все футболисты, а не только те, которые должны выйти в основе. Еще один важный момент: когда автобус Баварии прибывать на стадион, с него должны выйти все исполнители. Ранее некоторые запасные надолго оставались внутри, сидя в своих телефонах или играя на Нинтендо в Mario Kart.

В то же время это правило во встрече против Майнца уже успел нарушить один из главных бунтарей Родригес. Арендованный у Реала колумбиец, который охотно вернулся бы в Мадрид или рассмотрел актуальные предложения Ювентуса и клубов АПЛ, остался в раздевалке. Бавария собирается выкупить атакующего полузащитника летом 2019-го года по 42 млн евро, но Хамес и его агент Жорже Мендеш хотят еще до конца 2018-го сесть за стол непростых переговоров.