Игроки колледжа присоединяются к поднятию кулаков для гимна в качестве протестных выступлений Кеперника

Футболисты штата Мичиган и Мичиган вместе с группой студентов в Северной Каролине подняли кулаки во время национального гимна в субботу. Жесты в играх приходят через неделю, сопровождаемые беспорядками в Шарлотте, Северная Каролина, и убийство невооруженного чернокожего человека в Талсе, штат Оклахома.

Три игрока штата Мичиган – Дельтон Уильямс, Кенни Лике и Гейб Шеррод – держали свои правые кулаки в воздухе, когда стояли на обочине перед No.8 Spartans принимал No11 Wisconsin.

«Кто-то приветствует, кладет руку на свое сердце или делает что-то еще, у каждого есть выбор», – сказал тренер штата Мичиган Марк Дантонио после того, как 30- 6 потери. «Наши молодые люди в колледже, и я могу обещать вам одно: когда флаг представлен в некотором отношении, я думаю, теперь он становится намного более важным.Это не просто, о, между прочим, мы просто будем выступать за «Звездный баннер». Майк Дитка Колину Капернику: «Убирайся», если тебе не нравится Америка Читать дальше

«Все, что я могу сделать, это попытаться сделать все возможное, чтобы я мог, и быть позитивным, и принимать нашу футбольную команду и наших игроков», добавил тренер. «Когда мы собираемся вместе после национального гимна, мы собираемся вместе с солидарностью, и я думаю, что это важно».

Несколько игроков за No4 Michigan также кулаками поднялись перед лицом штата Пенн в Анн-Арборе, штат Мичиган , Среди них были Халид Хилл, Майк Маккрей, Девин Буш, Елисей Мем-Боссе и Журден Льюис. Большинство конференций в колледжах исполняют гимн, прежде чем команды выйдут на поле.«Большая десятка» – одна из исключений. Мичиганский университет находится в шести милях от Восточного Мичиганского университета, где в пятницу вечером после победы в школе в Берлине в Вайоминге на поле боя пение студентов прошли на поле. Студенты протестуют против расистских граффити в кампусе на этой неделе.

«Мы очень уважаем наших студентов, которые участвуют в конструктивных усилиях, направленных на решение проблем, с которыми мы сталкиваемся», – сказал президент штата Джорджия Джеймс Смит. в заявлении в субботу.

До того, как Северная Каролина принимала Питтсбург, ученики в черных рубашках остались сидеть с поднятыми кулаками. Участники приняли участие от 60 до 70 черно-белых студентов.

Протесты относятся к отказу защитником Сан-Франциско 49ers Колином Кэперником стоять за гимн перед играми предсезонного НФЛ.Он привел расовую несправедливость и жестокость полиции среди причин. С тех пор другие спортсмены по всей стране сделали свои собственные протесты.

Мичиганский тренер Джим Харбо был тренером Каферника в течение четырех сезонов в Сан-Франциско. В прошлом месяце Харбо сказал, что поддерживает мотивацию Кейфера, чтобы высказаться, но сделал исключение из своего метода.

Жесты в субботу появились на следующий день после того, как было объявлено, что Томми Смит и Джон Карлос присоединятся к олимпийской сборной США в Белом Дом для встречи с президентом Бараком Обамой. Олимпийский комитет США Скотт Блэкмун попросил их служить послами, поскольку федерация пытается принести больше разнообразия. Американские спринтеры на медали на Олимпийских играх 1968 года стали политической вспышкой.

к его рядам.