Австралийский паралимпийский захвачен под прицелом, теперь установлен для парусного золота

Австралийские паралимпийцы Лилес Тэш и Дэн Фицгиббон ​​стали первыми моряками, которые выиграли золото «назад к спине», поскольку Австралия угрожает чистым размахом титулов в Рио.

Дуэт в Брисбене гарантировал себе второе прямая победа SKUD18 в пятницу (суббота AEST) после публикации непревзойденного результата с днем, чтобы сэкономить. Два золота для Австралии, как школьница Исида Холт завоевала серебро в Рио Подробнее

С потрясающими восемью победами из 10 гонок и два вторых места, ветераны убедились, что они завернули золото.

«Какой способ уйти в отставку.Отправляйся на закат для нас », – сказал Фитцгиббон.

Учитывая, что парусный спорт был удален из Паралимпийской программы для Токио-2020, победа была подходящим завершением необычной пары карьеры.

p> Фицгиббон ​​выиграл серебро в Пекине, и оба выиграли золото в Лондоне, в то время как Тэш участвовал в Австралии в баскетболе на инвалидных колясках в пяти играх между 1992 и 2008 годами, выиграв три медали на этом пути.

Теш, которого ограбили в то время как в Рио три месяца назад они сказали, что на этой неделе они столкнулись с несколькими закулисными иконами.

«Но я думаю, что наше чувство юмора и наше удовольствие от спорта, вероятно, вытолкнуло нас за пределы того, что произошло , – сказала она.

«Мы провели много часов на лодке вместе – это чуть не убило меня – мы действительно запустили некоторые твердые дворы, прежде чем мы пришли сюда.Это окупается ».

Пара была одной из двух австралийских экипажей, которые обеспечили золото одной гонкой, а третья лодка была хорошо размещена, чтобы вырвать третий, когда регата Рио завершится в субботу.

Сонар трио Рассел Боаден, Джонатан Харрис и Колин Харрисон также отправили непреодолимое преимущество, чтобы взять титул.

Теперь акцент теперь делается на Мэтта Багга в классе с одним человеком в 2.4mR, когда он сражается за золото, в чем могла быть его первая медаль.

Тасманий был дисквалифицирован в гонке 10 и теперь занимает третье место за чемпионом-защитницей Хеленой Лукас из Великобритании и французским Дамиеном Сегином.