«Я в шоке»: Кэти Ледецки выигрывает собственный рекорд в 1500 метров в высотах

Для пловца, привыкшего побивать мировые рекорды, последнее событие Кэти Ледецки было чем-то вроде сюрприза. Американский подросток улучшил свой след в вольной борьбе на 1500 м на чемпионатах мира в понедельник в Утренняя жара. 18-летний гонщик завершил гонку за 15 минут 27,71 сек., Уйдя на 0,65 секунды меньше, чем она установила на прошлогодних чемпионатах Pan Pacific в Австралии.

«Я Сейчас я в шоке, – сказал Ледецкий. «Я почти не думал об этом утреннем плавании. Я был так расслаблен…Я понимал, что это конец, потому что я видел, как люди машут ».« В четвертый раз Ледецкий побил рекорд в 1500 году, и у нее будет шанс улучшить его во вторник. Ledecky также имеет мировые марки в 400 и 800 метров бесплатно.«Она, пожалуй, одна из самых крутых мировых рекордов, которые я сломал», – сказал Ледеки. «Каждый из них по-настоящему уникален, но как бы ни был расслаблен и спокоен, я был очень аккуратен, и надеюсь, что смогу нести эту энергию всю оставшуюся неделю». Пока Казанская арена была наполовину полна , Американские товарищи по команде Ледеки и члены их семей на трибунах разгулялись, и она признала их после выхода из временного пула. «Я знал, где сидят мои родители, брат и дядя, и я видел, что они тоже махали», – сказал Ледеки.

Это был второй мировой рекорд встречи после того, как Сара Шойстрром из Швеции сломала одну из них В воскресенье полуфинал – 100 м. Джессика Ашвуд, занявшая второе место в жаре Ледекия, заняла более чем четверть.Остальные отставали на два круга. Это дало Ледеки достаточно времени, чтобы насладиться моментом, когда он отдыхал на веревках. Лотте Фриис (Дания) заняла второе место в 15: 54.23. 1500 – самое длинное событие в пуле – это не олимпийская гонка для женщин. Самая большая проблема команды Ledecky на встрече Приедет во вторник, когда она будет гонка против товарища по команде Мисси Франклин и загруженного поля в 200 м свободных полуфинале после 1500 финала. «200-е будет большой гонкой, – сказал Ледецки. «У меня должно быть 20 минут, между ними должно быть много времени». Франклин, между тем, изучает, как бороться с затяжным эффектом травмы спины.Она должна быть рада, что ей не придется иметь дело с Катинкой Хоссю, иначе известной как «Железная Леди», на оставшуюся часть спины на 100 м.

Пока это было хорошо для пятого, 20- Летний Франклин плавал ее самое быстрое время года в понедельник. Хосзу Венгрии возглавил турнир на 58,78 секунды раньше австралийцев Эмили Зебоум и Мэдисон Уилсон, в то время как Франклин коснулся 59,59. Франклин получил травму на прошлогоднем чемпионате Pan Pacific в Австралии, и она все еще проходит физическую терапию два или три Раз в неделю, чтобы укрепить ее спину.

«Это мои первые 59 сезона. Это было прекрасно.Это сложная область, – сказал Франклин. «Прошлым летом у меня появилась эта новая оценка – встать туда и не беспокоиться о травме».

Стремясь к своему второму золоту чемпионатов, Sun Yang Китая превысила 200 метров безлимитного за 1 минуту 46.00 секунд. Джеймс Гай, британский пловчиха, забравший серебро за Солнцем в 400 бесплатных воскресных матчах, снова оказался вторым, всего на 0,10 секунды отстающим. Держатель мировой рекордсмены Поль Бидерманн из Германии получил третье место, а австралийский Кэмерон МакЭвой был четвертым. Американец Райан Лохте едва перешел в полуфинал в 13-м. «Я рад, что все кончено.Это было ужасно, – сказал Лохте, описывая свое плавание как «тактическое бедствие». Всегда фаворитом в 400, 800 и 1500 метров, лучшим результатом солнца в 200 метров был серебро в Лондоне в 2012 году.

/ P>

Китайское антидопинговое агентство сообщило в ноябре, что Sun отменила трехмесячный запрет ранее в этом году после положительного результата тестирования на запрещенный стимулятор триметазидина. После его победы в 400 миллионов лет, Сан набросился на критику, связанную с его запретом, заявив, что это показало «отсутствие уважения».