Эспаньол неплохо стартовал в нынешнем сезоне

Почему нужно посмотреть: Каталонский дерби всегда принципиально противостоянием для обоих коллективов. Пусть клубный музей Эспаньола и значительно уступает по количеству трофеев конкурентам с “блаугранас”, и его игроки никогда не выходили на матчи с Барсой со зпущенимы рукавами.

Эспаньол неплохо стартовал в нынешнем сезоне под руководством Руби и даже в какой-то момент мог выйти в лидеры Примеры. Но три поражения подряд в последних турах отвергли “попугаев” аж на 8-е место. Однако, в Барселону, которая идет первой, всего 7 очков. Невероятная плотность в испанском первенстве году позволяет фанатам Эспаньолу помечтать о еврокубках. А Барселона на этом пути не выглядит тем монстром, которым была в прошлые годы …

Фран Соль – по некоторым данным цель №1 Динамо. Скауты киевского клуба возобновили свои поездки с целью просмотра лучшего состоянию на 6-ое декабря бомбардира чемпионата Нидерландов.

Об этом говорят не только в наших СМИ, но и в греческих и голландских. Голеадор Фран Соль, показатели которого растут с каждым сезоном вот уже 3-й год подряд, привлек массивную внимание не одного клуба. Пожалуй, самый интересный вариант на рынке, у которого стоит инвестировать серьезные как для УПЛ, но умеренные как для статуса Динамо 5 млн евро. Конкуренция заоблачная – амбициозные испанские клубы Севилья и Валенсия не прочь усилиться результативным бомбардиром. Так кто же он такой, лидер суперскромной Виллем II, поражает Европу?

Топ-6 игроков Динамо, которым, возможно, стоит покинуть киевский клуб

“Золотая королевская молодежь”. начало

Примерно 14 лет назад его считали одним из самых талантливых продуктов академии Реала. По версии Marca, вошел в топ-50 талантов клуба поколения 2010-х. Ему было 10, когда пришел с Райо Вальекано, где за сезон забил 67 голов! Фран Соль вполне мог бы пережить как минимум судьбу Мората, с которым играл и забивал в тот же год в составе молодежки. Его величали новым Раулем, ставили выше Альваро. А еще перед тем в 12-летнем возрасте Франсиско Ортиз (его полное имя) прекрасно проявил себя в так называемой мини Лиге чемпионов. Рядом с ним тогда играли Пабло Сарабия (крутой испанский полузащитник в Европе сезона 2018/19 – 12 голов и 7 ассистов) и Сауль Ньигес, который через пару лет перейдет в ряды принципиального соперника “сливочных” – Атлетико.