Экс-форвард Динамо и Днепра

Болельщики Альбасете в социальных сетях выразили свою полную поддержку Роману Зозули. Это было красиво.

Экс-форвард Динамо и Днепра снова стал жертвой необоснованных обвинений в Испании. История с фанатами Райо Вальекано, которые заблокировали трансфер украинском, получила продолжение после резонансного интервью лидера коалиции левых сил “Унидас-Подемос” Пабло Иглесиаса. Одиозный политик позволил себе назвать Романа Зозулю неонацистом и расистом, спровоцировав шквал критики в собственный адрес.

“Испания не понимает преследований Кукушки”: останется украинец в Альбасете после новых обвинений в нацизме “Испания не понимает преследований Кукушки”: останется украинец в Альбасете после новых обвинений в нацизме

В защиту Зозули выступил его клуб, Ассоциация испанских футболистов, многие СМИ и даже мэр Альбасете, публично потролив горе-политика. Однако больше всего Пабло Иглесиасу досталось от фанатов “механического сыра”. Они припомнили ему войну на Донбассе и даже Сталина. “Футбол 24” выбрал наиболее яркие комментарии из Твиттера.

“Пабло Иглесиас не дотягивает до высоты бутс Романа Зозули. Он сильно оскорбляет игрока, который никогда не имел проблем с футболистами другой расы, позиционируя себя как украинец против российской оккупации трети своей страны”.

“Я не имею никакого представления о политических взглядах Зозули, но знаю, что Альбасете и его сторонники правильно поступили, дав футболисту второй шанс. Также интересно было бы подивтись на политику Пабло Иглесиаса на Донбассе … Еще неизвестно, кого бы он поддержал”.

“Пабло Иглесиас, в моем селе таких, как ты, называют дерьмом и шилом. Нетолерантно ведешь себя именно ты – тот, кто проигрывает выборы, а затем отправляет повстанцев на улице, демонстрируя пример демократии. Оставь большого Зозулю в покое. Он – настоящий профессионал и хороший товарищ для своих партнеров “.

“Говоря о том, что Зозуля является неонацистом, потому что он защищает свою страну от вторжения России, вы позиционируете себя в пользу коммунистического режима, который, в конце концов, является тем, чего вы хотите для Испании”.