Экстремальный врач гимнастики США обвиняется в сексуальном нападении на бывшего олимпийца

Бывший тренер команды США по гимнастике был обвинен в сексуальном нападении на двух бывших гимнасток, в том числе на олимпийского олимпийца.

Олимпийский, которого не называют, обвиняют в гражданском иска, поданном последним неделю в Калифорнии, что д-р Ларри Г Нассар «систематически сексуально ухаживал за ней и продолжал многократно злоупотреблять сексуальным насилием, издеваться и приставать» с 1994 по 2000 год, когда она была несовершеннолетней.США Гимнастика обвиняется в неспособности сообщить о случаях сексуального насилия в полицию Подробнее

Гражданский иск также называет гимнастику США и нынешних и прошлых президентов организации, утверждая, что руководящий орган «игнорировал и / или активно скрывал злоупотребления которая была совершена «Нассаром». Вторая бывшая гимнастка Рэйчел Денхолландер подала жалобу полиции против Нассара в августе, по словам звезды Индианаполиса. В интервью Star, в котором впервые сообщалось об обвинениях, Денхолландер утверждал, что Нассар сексуально напал на нее во время лечения, когда ей было 15 лет.Денхолландер позволил Звезде сделать ее имя публичным.

Утверждения о сексуальном насилии в сообществе гимнастики происходят всего через месяц после того, как звезда Индианаполиса опубликовала крупное расследование по факту неспособности гимнастики США сообщать о случаях сексуального проступка правоохранительным органам, несмотря на то, что они подали жалобы на большее количество чем 50 тренеров. Facebook Twitter Pinterest Д-р Ларри Нассар обвиняется в сексуальном посягательстве во время работы в гимнастике США. Фотография: Бекки Шинк / AP

Адвокат Нассара Мэтью Боргула сказал в заявлении Guardian: «Д-р Нассар отрицает любые неправомерные действия, связанные с любой гимнасткой, пациентом или кем-то еще.В той мере, в какой он предоставлял медицинское обслуживание кому-либо, это лечение всегда делалось с согласия пациента. »

« Он гордится своим 29-летним добровольческим служением в гимнастике США. Его никогда не обвиняли в каких-либо преступлениях или когда-либо предъявляли иск до этого нынешнего судебного процесса, в котором утверждается, что 16 лет назад было совершено неправомерное поведение », – говорится в заявлении. «Он планирует энергично защищать себя и свою репутацию в суде и полагает, что он будет реабилитирован».

США Гимнастика опубликовала заявление в понедельник: «Сразу после изучения проблем спортсменов о докторе Нассаре летом 2015 года Стив Пенни, президент и главный исполнительный директор USA Gymnastics, уведомил правоохранительных органов.

«Мы также освободили д-ра Нассара от его обязанностей, и он перестал быть аффилированным с США по гимнастике.США Гимнастика полностью сотрудничала с правоохранительным органом, так как мы сначала уведомили их об этом, в том числе – по их просьбе – воздерживались от дальнейших заявлений или каких-либо других действий, которые могли бы помешать расследованию агентства. «Олимпийский комитет США не будет расследовать По словам биографии на веб-сайте Мичиганского государственного университета, Нассар присоединился к медицинскому персоналу Медицинской гимнастики США в 1986 году и стал «врачом национальной команды», ответственным за координацию медицинской помощи в ” каждый национальный и международный конкурс “в 1996 году.

Нассар был приостановлен 30 августа от« клинических и терпеливых обязанностей »в университете, где он является преподавателем и командным врачом для женской гимнастики и команд команды, сообщила Звезда.

Гражданская жалоба на Нассара объясняется годами предполагаемых злоупотреблений, в течение которых остеопат «ухаживал» за молодой девушкой, считая, что его ласкание ее груди и гениталий является частью его медицинского «лечения».

«Это тот, кто представлял нашу страну и должен был быть защищен, а не был», – сказал Джон Мэнли, адвокат истца. «Наша страна не справилась с этой женщиной.США Гимнастика потерпела неудачу в этой женщине. »

Мэнли сказал, что, по его мнению, демонстрация« Индианаполис Стар »из США« Гимнастика »« сделала безопасным для людей выступление »с рассказами о злоупотреблениях.

«Мой телефон взорвался весь день другими жертвами д-ра Нассара», – сказал он. «Доктор Нассар сделал это для многих людей в течение длительного времени».