Школьные учителя в Бржезнице боролись с победителем Паралимпийского движения Джежек

Ježek – одна из четырех инвалидов с ограниченными физическими возможностями, которые присоединились к послам проекта, чтобы показать детям путь к спорту. Паралимпийский победитель из Сиднея, Афин, Пекина и Лондона стал первым из успешных паралимпийских команд Терезы Дипольд, Терезы Кмоховой и Дэвида Драгонина. по их возможностям, даже детям-инвалидам. «Наше присутствие, безусловно, является большой мотивацией для них. Он видит, что мы можем заниматься спортом на самом высоком уровне », – сказал он. «К сожалению, травм не избежать даже для детей, и каждый находит такую ​​школу.Мы хотим дать понять, что они могут присоединиться ».

Но еще многое предстоит сделать – сотрудничество здоровых детей с инвалидами. «Мы показываем, что им не нужно беспокоиться о том, чтобы присоединиться к спорту.Напротив, они будут знать, что они совершенно нормальны и могут делать то, что здорово », – сказал Иецек, который тянул веревку с детьми. Целью многоборья является не поднимать верхних Олимпийских или паралимпийцев. «Я рад, что школы с учениками-инвалидами также участвуют в Олимпийских играх в Сазке», – сказала Алена Эрлебах, исполнительный председатель Чешского Паралимпийского комитета. «Весь проект – обеспечить, чтобы дети, независимо от того, являются ли они инвалидами или нет, приобретают вкус и мотивацию для спортивных мероприятий».

Для этой цели Эрлебах также участвует в тренингах по Олимпиаде, У детей есть уникальная возможность попрактиковаться с лучшими чешскими спортсменами: «И я очень рад, что в этих тренировках также принимали участие лучшие спортсмены из паралимпийских игр, такие как Йири Иезек».

Спортсмены в Чехии предлагают много возможностей для вас , которые хотят заниматься спортом. «То, что вы можете себе представить для здоровых детей, – это также и для инвалидов, – сказал Жежек.На www.sportovokoli.cz, где есть самая большая база данных спортивных клубов в Чешской Республике, нет даже групп для людей с ограниченными возможностями.

По словам Джежека, детям просто нужно заниматься спортом со вкусом. «И тогда неважно, являются ли они лучшими или рекреационными спортсменами», – пояснил он. «Кроме того, эти люди показывают другим, что, несмотря на их недостатки, они могут активно жить. И это важно.