Шейн Лонг пропустит плей-офф Ирландии в 2016 году в первом матче с Боснией

Шейн Лонг выходит из первого этапа плей-офф Ирландии в 2016 году против Боснии и Герцеговины в пятницу вечером. Тем не менее, 28-летний саутгемптонский нападающий не был исключен из возвращения в Дублин в следующий понедельник. Мартин О’Нил держал свои пальцы скрещенными, когда он встретил СМИ в среду днем, что Лонг, который забил единственный гол в прошедшей в прошлом месяце 1-0 отборочной победе над Германией, был бы пригоден для игры в Зенице. Нападающий Саутгемптона повредил свою ногу в поражении Польши через три дня после того, как чемпионы мира проиграли в Дублине.Он сделал прогресс, но не будет доступен для игры на стадионе Bilino Polje.

В заявлении Футбольной ассоциации Ирландии говорилось: «Шейн Лонг не будет участвовать в первом матче в пятницу, поскольку он останется в Саутгемптоне для дальнейшего лечения травмы лодыжки, но он не исключался из второго этапа следующего понедельника на стадионе Aviva ». Джеймс Милнер уходит из сборной Англии с травмой подколенного сухожилия Подробнее

Появились лучшие новости для Полузащитник «Брентфорда» Алан Судья, который должен был встретиться с командой в Дублине в среду вечером после восстановления после проблемы с подколенным сухожилием, к нему присоединится вратарь Чарльтона Стивен Хендерсон после ухода Кейрен Вествуд.

заявление добавлено: «Хендерсон был призван в команду в качестве замены Кейрену Вествуду, который вернулся в Шеффилд среду после того, как ранее существовавшая травма лодыжки вспыхнула сегодня на тренировке в Национальном учебном центре FAI».

Это оказалось много дней для вратарских вратарей с Shay Given, оставшихся в стороне от операции на колене, и Роб Эллиота, который в субботу сыграл в «Ньюкасле» со счетом 1: 0 в Борнмуте, будучи исключенным из первой ноги с проблемой бедра.О’Нил сказал: «Роб сам, чувствуя, что он не велик, явно хотел бы что-то сделать, но он не чувствует, что он на 100% подходит или, возможно, даже не на 80% подходит, поэтому с этой точки зрения, несмотря на то, что он отлично сыграл в игре, я думаю, что нас обслуживают достаточно хорошо ».

Менеджер также подтвердил, что он будет открыт для продления своего контракта с Ирландской Республикой.Подразумевается, что 63-летнему подростку было предложено продлить контракт на двухлетний контракт, который он подписал в ноябре 2013 года, независимо от того, направляет ли он страну на финалы Евро-2016 через двойной дубль против Боснии и Герцеговины в следующие несколько дней.

О’Нил сказал, что Футбольная ассоциация Ирландии хочет, чтобы он остался, и что он был рад поговорить с исполнительным директором Джоном Делани об этом. «Абсолютно, я открыт для этого, – сказал он. «У нас был разговор после Шотландии, и Джон очень поддерживал меня, чувствуя, что так мы и хотим идти вперед, и это было очень приятно услышать.Мы не говорили об этом с тех пор, но я не настаивал, потому что на самом деле есть очень важные вещи.

«Если бы мы могли квалифицироваться, это было бы здорово, и мы продолжили бы во Францию ​​- я был бы рад сделать это, если это так. Но если мы не получим квалификацию, мы – Джон и я – сядем и посмотрим, куда мы идем. Я думаю, что Джон и совет захотят, чтобы он продолжался, и я наслаждался им очень.Когда-то в новом году – возможно, чем раньше, тем лучше, может быть, уйти с дороги – мы с Джоном сидели и обсуждали это. Капитан Робби Кин сказал, что он был увлеченный услугами О’Нейла, которые нужно сохранить. «С самого самого начала кампании, конечно, в качестве группы мы выросли в нее намного больше», – сказал нападающий LA Galaxy. «Было бы глупо, если бы менеджер не получил новый контракт – он, очевидно, проделал отличную работу.

« Но мы, конечно, хотим закончить эту кампанию с квалификацией во Франции, потому что мы начали кампания с этой целью в наших умах, и это, безусловно, будет разочаровывать, если мы этого не сделаем ».