Швейцарцы в затруднении сдались Норвегии. Россия порвала с Казахстаном

Норвежцы празднуют свои первые два очка в турнире, которые могут помочь им спасти и бороться за четвертьфинал. Московская группа, в которой также играет чешское представительство, все еще очень сбалансирована. Два очка обычно остаются сильными швейцарцами, за исключением Норвегии, Латвии и Казахстана, так как они не смогли обогнать в качестве фаворитов матча второй раз подряд.

Во главе таблицы стоят пять очков и одинаковые очки у чехов и шведов, но в понедельник один из них проиграет. Обе команды будут первыми в таблице с 19.15.

Несмотря на то, что Дания лидирует в северном дерби, у шведов было четыре гола во втором периоде, чтобы переломить ход матча. Два мяча достались Микаэлю Баклунду, чтобы выиграть фаворита, Линус Омарк сделал три передачи.Победители выиграли четыре раза в численном преимуществе.

«Нам еще предстоит пройти долгий путь, и нам нужно быть лучше. Но мы идем в правильном направлении. Мы даем много голов в силовых играх. Пока что мне это нравится », – сказал шведский тренер Пяр Мартс.

В пятницу шведы неожиданно потеряли очко за победу над Латвией в овертайме, но не допустили еще одной потери. Хотя датчане выиграли первый период, он выиграл силовую игру Элерса, но во втором периоде дуэль повернула противника. Сначала забил Баклунд, а затем судьба Джеспера Б стала роковой для датчан.Дженсену, который получил четырехминутный штраф за игру с высокими клюшками.

Шведы использовали его дважды. Сначала вышел Нигрен, а затем нападающий Калгари Баклунд забил во второй раз между стрелками. Так что с 25-й минуты у нас был лучший ход, и у них были большие проблемы с нами », – сказал Роберт Розен. «Когда у вас так много силовых игр, важно забить гол. Мы не преуспели в предыдущей игре, так что приятно иметь ее сейчас », – сказал Баклунд.

Через 40 минут стало ясно, что Дания не собирается побеждать Норвегию, и на этот раз это будет бессмысленно. Найквист взял пятый шведский гол с другим преимуществом, но последнее слово было у Джеспера Б за шесть секунд до конца.Дженсен.

У норвежцев могло быть даже три очка, но за десять секунд до окончания обычного игрового времени он компенсировал синий швейцарский клюв Фелисьен дю Буа. Норвегия одержала победу на 64-й минуте, когда Андреас Мартинсен ударил в силовой игре.

Поединок начался лучше для фаворита Швейцарии. На 3-й минуте он открыл счет Уолсера, который использовал первую силовую игру. Численное преимущество хоть и сигнализировало, но и помогло норвежцам. На 15-й минуте Кен Андре Олимб сравнял счет.

Во втором периоде Норвегии удалось перевернуть матч. В начале, Роймарк закончил с быстрым финишем, мощной игрой Матис Олимб в конце.Гол Мозера дал им шанс набрать очко. Амбюль мог сравнять счет с большим шансом, но только в заключительной силовой игре, за десять секунд до конца обычного игрового времени, защитники Du Bois. «Это был удар для нас, но мы должны признать, что они сыграли хорошо, и это был хороший удар», – сказал Норс Матс Цуккарелло.

В расширении Амбюль мог решить снова, но он этого не сделал. Сразу же Вебера исключили, и Норвегия воспользовалась шансом. Мартинесен шел прямо в угол.

«Мы играли лучше, чем в субботу. Мы были сильнее на шайбе, и нам удалось воспользоваться этой возможностью », – сказал норвежский капитан Оле-Кристиан Толлефсен.Нападающий Роман Любимов также побеждал дважды. Казахстанцы не были успешны с тремя мощными играми и надежным выступлением вратаря Виталия Колесника, который забил 43 выступления. Пока Россия лидировала на 9-й минуте, соперник развернул развитие дуэли в середине первой трети. В силовой игре Бойд выровнялся и затем победил Бобровского, быстро заканчивающего Старченко. Сегодня мы были немного спокойнее, но снова мы допустили много ошибок.Но мы начали забивать голы », – сказал Павел Дачук, капитан страны. «Четыре гола – это много, но важно то, что мы выиграли, и мы можем сосредоточиться на следующей игре», – сказал вратарь Сергей Бобровский.

Благодаря Любимову, Мозякин сыграл пять-три. он вернул лидерство в Россию, но казахи отреагировали снова. Голман Колумб был удивлен тем, что бросил Рымаржева из-за ворот.

Дом был более активен в стрельбе, но не оказывал ожидаемого давления. Даже благодаря надежному Колеснику статус был долго нерешительным, вратарь Ярославля не одолел Антипина, Панарина или Дадонова. >

В 39.через минуту хоровое руководство вернуло силовой удар по Белову. В начале третьего периода Казахстан снова сравнял счет, снова в числовом преимуществе, после чего Россия наконец сломала поединок на свою сторону. Во-первых, во втором тайме Белов сделал это, а Любимов скопировал его в еще одно численное преимущество.

«Мы играли в субботу, что отразилось на нашей игре. У нас было мало времени, чтобы отдохнуть и обновить свои силы », – сказал форвард Евгений Рымарьев, который высоко оценил атмосферу в Ледовом дворце, где впервые собралось более 10 000 зрителей. «Здорово играть в такой атмосфере. Вы не можете слышать, что происходит, но это нормально “, добавил он.