Шанс Хертла был остановлен три раза, Питтсбург взял второй финал

После первоначальной неудачной попытки игроки «Акулы» хотели улучшиться, особенно в наступлении и нанять вратаря Мэтта Мюррея. Тем не менее, отличное катание в Питтсбурге было снова лучше по количеству выстрелов, на этот раз в 30:22. Однако, в отличие от первого поединка, фанаты не награждали энергетический центр Consol в аншлаговой консоли Arena за давление открытия. Акулы были способны протолкнуть только элитные формирования.

Ее младший участник, Томаш Хертл, дважды был близок к цели, но его попытки закончились только в стойке ворот Питтсбурга.

Во второй игре доминирование «Пингвинз» стало еще более выраженным, и даже первый гол в матче был забит. Сначала, однако, гости могли забить, активный Хертл, но в 25-мчерез минуту после быстрого удара из-за ворот он в третий раз ударил по полюсу. Поэтому состояние изменилось впервые на 29-й минуте, когда Роман Полак допустил ошибку под давлением. Пак быстро передал вторжение Ника Бонино с Карлом Хейджелином, и Фил Кессель увидел перед собой лицо Мартина Джонса.

На 36-й минуте хозяева дома Хагелин также внесли свой вклад в серию ворот Хертля, пытаясь перевернуть 2-к-1. Но 1: 0 остался неизменным. То же самое было в начале третьей двадцатой минуты, когда нападающий из Сан-Хосе Крис Тирни бомбил штангу с помощью бомбы. И что еще хуже, 51-й минутный бросок Кесселя снова закончился на шесте хозяина Джонса.Американский представитель был очень близок к своему второму выстрелу вечера.

Бережливое руководство не могло поднять пингвинов, что в итоге их обмануло. Хронометраж остановился на 55 минутах и ​​55 секундах, когда сеть Мюррея разорвалась за спиной Джастина Брауна, когда он был скрыт. Помощь на эквалайзере 1: 1 поразила Логана Кутюра и Джоэла Уорда.

Итак, игра ушла в сверхурочное время, но зрители увидели в хоккее менее трех минут. После победы над быком в атакующей зоне молодой лесничий Конор Шери, который был прав примерно на Питсбурге на полпути от Кубка Стэнли, пришел с вкладом Сидни Кросби и Крис Летанг в левый круг.Серия переезжает в Сан-Хосе, где Питтсбург ведет 2: 0 к матчам 3: 2 и 2: 1.