Чехи, который хочет свистнуть в НХЛ. Я надеюсь получить такую ​​возможность, говорит Суханек

Это ты ничего, хотя смотреть хоккей на регулярной основе не говоришь? Представление о нем, конечно, помните?

Суханеку пришлось ехать в НХЛ не нужна палка, он рождается. И теперь это действительно разделяет всего один шаг от этого первого чешского (и третьего европейского) конкурса свиста, в котором приз сверкающего Кубок Стэнли.

«Я надеюсь, что я получаю возможность. Если нет, то это не конец мира. Но от старших коллег знаю, что новичок обычно получает по крайней мере одну игру, может быть, в конце сезона, когда она будет решена, «говорит американский lajnový судья Суханек.

Получить его по телефону просто не так. После подписания контракта с НХЛ, он должен говорить утвердить лиги Департамента коммуникаций.Логически запрещены некоторые темы, такие как зарплата, объяснение конкретных ситуаций из матчей или просто рассказы об азартных играх. И только когда босс поднимает СМИ, Суханек может рассказать свой путь, который привел его к воротам НХЛ. Возможно, вскоре она откроется для нее, как и другие чехи, которые теперь отправляются на ферму с желанием проявить себя в центре внимания.

«Игрок – когда у него есть форма и цель, он обычно требует его. Это более длительный процесс для рефери. Особенно для меня, я должен привыкнуть к стилю американского хоккея », – описывает он.

Мама: Посмотрите на Синдлера!

Это не совсем разные правила, но различия в мало видимых деталях.Таким образом, негабаритный римейковый ледовый каток означает, что во время игры судьи получают чаще, чем нет, поэтому Дрянек недавно начал носить локоть. В противном случае синяк был бы таким же.

Он играл в хоккей в Пльзене в течение пятнадцати лет. И даже когда его «карьера» закончилась, его мать часто показывала ему по телевизору еще один Пльзень, Владимир Синдлер. «Послушай, он отправится на чемпионат мира. Вы тоже должны попробовать его как рефери ». Когда он действительно подписался на курс со своим другом, его отец купил ему оборудование, и он начал свистнуть младших марионеток и учеников 13 лет назад. Тогда это был шок – 1-я лига, экстралига.Два года назад, первое международное мероприятие в форме третьего дивизиона восемнадцатилетнего чемпионата мира на Тайване, а затем элитного чемпионата мира двадцатых годов и в мае этого года чемпионат взрослых в Париже. Suchánek смеется: «Есть более быстрые процедуры, но я счастлив». Павел Халас, бывший руководитель Рефери Комиссии, добавляет: «Либор получил возможность и поймал себя. Экстрагига – это тяжелое соревнование за новичков, но он быстро попал в нее. Он не только чувствует себя хорошо, но и умен и работает над собой ».

Как и у игроков, этих аспектов может быть недостаточно. Вам нужно что-то дополнительное для карьеры НХЛ. «Будьте в нужное время в нужное время.И он был, – говорит Халас.

Состояние и до Америки

захватывающий турнир под названием «Кубок мира», когда НХЛ приехала в европейские федерации, чтобы предложить каждому из них двух номинантов в судейский лагерь, которые затем помогают в Европе с подготовительными кошками. Большинство стран продемонстрировали два самых опытных, но чехи попробовали еще одну «тактику» и отправили одного мальчика в Буффало.

«Это был риск, который вышел», – сказал Халас, который затем решил. В лагере встречались сотни тех, кто хотел работать в НХЛ и восьми европейских «экзотиках». Suchanek проявил интерес, и поэтому вскоре после того, как семинар пришел, предложение прибыть в феврале 2017 года в Торонто и обыграть три матча в AHL.Естественно, он кивнул.

Мальчик справился, но…«Тогда я не думал, что смогу получить контракт в НХЛ. Моя цель была первоначально экстралига, затем чемпионат мира…НХЛ? Никогда. ”

Это был июнь. Вернувшись с чемпионата во Франции, он кратко написал дипломную работу, приравненную к приближающемуся государству на механическом факультете Пльзеньского университета, когда предложение о ежегодном двустороннем контракте на НХЛ высадилось по электронной почте.

Он долго размышлял, но внутри было принято решение, как только сообщение открылось на компьютере.Он воспринял это как вызов, особенно когда ему пришлось пройти инженерные исследования через несколько дней. «Я признаю, что после электронной почты сложно было сконцентрироваться на электронной почте».

Итак, когда НХЛ начала подготовку в сентябре, он тоже был на льду. Дебют пошел прямо на самую известную арену Madison Square Garden, затем в Вашингтон и в новый Детройт-Холл, всего восемь матчей.Первые два среди элиты получить как Romaskem даже Суханек живет в том же жилом комплексе в Пенсильвании Херши, два часа из Филадельфии

С отрогов Bohemia для матчей -. Они семь часов вождения, автомобиль дальше трюк летит быстро.

Он путешествует в одиночку, потому что в то время как в Чехии имеет боковую судью постоянный партнер, часто из тех же городов, здесь на каждом стадионе ждет Suchánek другой коллега. Это дом «уединенность» Halas должны рассматриваться в американской адаптации труднее всего: «с точки зрения других правил может быть сделано, но образ жизни совершенно другая история. Судьи больше путешествуют, и все делается сами по себе. Они находятся в поездке десять дней подряд. Вот почему тот, кто хорош в Европе, может быть не очень хорош в Америке.Я рад, что это сработало Libor. «

Он жалуется Суханек. В зарубежной жизни он привык быстро и помог довольно хороший английский. Он один в Америке, теперь, когда он собирается пойти к подруге. Кроме того, после первых двух месяцев они знают главным образом отели и стадионы. В то же время он говорит: «У меня еще более умеренный режим. В октябре я сыграл девять матчей, в ноябре их будет двенадцать. Но после Нового года число быстро растет. По крайней мере, теперь я организовал вещи о жизни, сделал лицензии американского водителя «.

После каждого матча получает оценку от делегата в то же время он чувствует, если ему удалось дуэль, если он вообще процветать. И так хорошо, что вы слышите от него по телефону: «Я так доволен.Мне нужно кое-что поделать ».

Уже говорили о зарубежных правилах, которые несколько отличаются от международных. Это именно то, что Суханек делал после 13 лет своей карьеры. Точно так же он уже научился сталкиваться с давлением, иметь сильную психику.

Если он назовет самую сложную задачу, он, конечно же, ответит: «Вытерпеть психологическое давление со стороны клубов, а иногда и из средств массовой информации. Неприятно, когда совершается ошибка, а затем она нацарапана в газете.

Теперь в чешских СМИ это не будет грязно. Напротив, его хвалят, особенно если он сделает последний шаг к НХЛ.Хотя он подписал ежегодный контракт, его поездка в Америку не должна быть сезонным делом. «Я определенно буду настаивать на этом, поэтому я поехал в Америку». Что НХЛ хочет принять множество североамериканских судей? Нет! «Я этого не делаю. Я хочу добиться успеха мне большую мечту, “сказал Суханек

Сколько выигрышей получит НХЛ?

Наше интервью заканчивается. Некоторые вопросы остаются без ответа по соглашению, но все же интересуются тем, насколько НХЛ фактически зарабатывает. Особенно, когда вы знаете много миллионных банд звездных игроков.

Интернет очень рано: средняя зарплата основных бочек составляла 185 000 долларов в год (более четырех миллионов крон). Лайнови достиг 70-100 тысяч долларов (около 2 миллионов крон).Например, Suchanek также сможет получить эти деньги.