Челси – Динамо: 0 ударов в створ

– После лондонских 0: 3 эксперты и болельщики разделились на две категории. Подавляющее большинство характеризует это поражение словами “позор”, “провал” и “катастрофа”. Другие же отмечают практически полностью украинский состав и призывают дать этой команде время. Какова позиция вам ближе?

– Вторая категория мне представляется более светлой и глубокой. Как я могу расстраиваться, если еще не было очарование этой командой? К сожалению, я был готов к такому выступлению Динамо, ожидал того, что у нас будет “ноль”, зато Челси забьет несколько мячей. Мечтал, чтобы их было немного, однако в наши ворота могло залететь даже гораздо больше, чем три. Ожидаемый провал. Даже провал, а серенький выступление против очень породистого соперника.

Челси – Динамо – 3: 0 – видео голов и обзор матча Челси – Динамо – 3: 0 – видео голов и обзор матча

Олимпиакос даже в свои лучшие времена не дотягивал до высокого класса, это совсем другого уровня соперник. Сравнивать Олимпиакос с Челси даже некорректно. К тому же, все было против нас. Хацкевич остался без форварда. Вне игры оказались новые игроки с интересной атакующей философией. Я бы начал с Дуелунда: очень жаль, что он еще практически не играет, ведь в молодежной сборной Дании – это главный футболист. Его очень долго, в своем стиле, подпускает Хацкевич к полной свободе на поле, хотя Дуелунд уже доказал, что является игроком международного класса.

Челси – Динамо: 0 ударов в створ, ужас 5-х игроков и провал Хацкевича в матче Лиги Европы Челси – Динамо: 0 ударов в створ, ужас 5-х игроков и провал Хацкевича в матче Лиги Европы

Очень не хватало Вербичи и Франа Соля. Пришлось играть с одним форвардом – Русиным, который на своем уровне проявляет себя. Но на уровне Стэмфорд Бридж и плей-офф Лиги Европы следует ожидать, что Русин превратится в форварда международного класса.

– Несмотря на все вышеперечисленные аргументы, можно говорить о просчетах главного тренера?

– Команда сыграла в пугливый футбол. Меня очень раздражает, когда они выходят на поле и “отстаиваются”. Когда идет установка: главное – не пропустить, а там уж как повезет. Точно не было плана играть или хотя бы попробовать сыграть в контрфутбол. К сожалению, затерялись наши молодые таланты, которые обычно ведут и делают игру – Цыганков и Шапаренко …

– Счет первого матча не оставляет нам никаких особых надежд. Как бы вы хотели, чтобы Динамо сыграло на своем поле?