Хингис перед Кубком Федерации в Праге: попробуем немного чуда

«Я был в Праге впервые с тех пор, как был на шоу (с Яном Новаком) в Спарте. Прошло четыре года. Мне всегда нравится приезжать сюда, у меня много воспоминаний, конечно, – сказала она журналистам Хингису.

«Хотя я больше похожа на Моравачку, меня не было в Праге. Раньше мы были на Кубке Федерации или Кубке Дэвиса, так как я был здесь всего несколько раз. Я играл в экстралигу за Простейовым, поэтому она всегда была против Праги », – добавила она с улыбкой уроженца Кошицы, у которого есть мать Чехия и отец словацко-венгерского происхождения.

Она была дважды представлена ​​в чешской федеративной команде в качестве игрока.В 1998 году он помог выиграть 4: 1. В Брно и за год до этого в Люцерне, а в решающих двойников вместе с Виктория Golubicovou поддался пара Плишкова, Градецкая

В конце прошлого года в третий раз вышел в отставку и Прага он представится в новой роли – впервые в качестве тренера швейцарской команды. То, что атмосфера арены O2 больше не является активным игроком, не пугает. «Решение, которое я сделал, было не каждодневным. Даже мой партнер в начале сезона сказал, что это будет мой последний год. Я дважды играл в теннис, так что для меня нет ничего нового, «сказала она.

» Когда ты один игрок, всегда как-то тянет на корте. Это немного другое, чтобы быть в или в нем. Но быть в туре, путешествовать, мне не хватает.Я рад, что теперь я могу быть тренером. И команда хотела, чтобы я остался. В декабре, когда мы всегда вместе обедали, девочки сказали мне, что они хотели бы остаться с командой fedcup », – сказала она.

Обучение для нее не ново. «Я искал Сабину Лисицки, Анастасию Павлюченков, у меня было несколько младших женщин, поэтому у меня есть опыт. Конечно, команда – это нечто совершенно иное, но мы знаем качество нашей команды, и я надеюсь немного помочь », – сказал Хингис.

Чешские игроки хорошо знают и пытаются задуматься о них. «Что, я оставлю его на выходные. Когда он точно знает, с кем играть, что нравится и нравится каждому игроку. Чехи, конечно, фавориты, выигравшие пять из последних семи лет.Но в Кубке Федерации вы никогда не знаете. Надеюсь, мы получим максимум от этого и попробуем немного чуда ».

В Праге не было времени на прогулку. «Получив новую работу, я не зашел слишком далеко. Я нахожусь на суде или в отеле весь день », добавила она.