Футбол Премьер-лиги съел себя

Лорд Сахар был в эфире, оплакивая влияние сделки на сборную Англии, легкую мишень после прошлогоднего чемпионата мира в Бразилии. Но многие из нас помнят, что Англия не смогла претендовать на Кубки мира в 1974 и 1978 годах, а также США 94, когда премьеру было всего два года. Эта сделка не поможет Англии, потому что причины ее несоответствия достижениям 1966 года или Италии 90 уходят в глубину. Основной причиной неудач Англии является также то, почему £ 5,1 млрд. Вещателей не будут Пользу спорта. Продавая Премьер-лигу, FA превратилась в нечто уникальное: руководящий орган, не имеющий контроля над своими элитными исполнителями. Иностранные владельцы и игроки, которые выигрывают от телевизионных миллионов, на самом деле не являются проблемой.Это факт, что клубы премьер-лиги и их отряды являются независимым образованием, в каком-то смысле осмысленным от футбола как вида спорта. Эффект сока чернослива: почему Алан Сахар киснул о сделке с правами футбола в размере £ 5,1 млрд. Читать дальше

«Лучшая лига в мире»? В футболе, безусловно, самый богатый. Но на каком основании эти деньги раскрыты? Премьер-Лига инвестировала в исследования об изменениях в классе, полу, расы и местонахождении болельщиков. Это было тихо отброшено пять или шесть лет назад. Может быть, им не нравились ответы: фанаты становились старше, белее, хуже? Между тем, участие в 11-a-side футболе, коренной породе спорта, продолжает стремительно падать.Футболу нужны деньги, чтобы выжить, но нет никаких доказательств того, что более значительная инвестиция достигнет спортивного конца игры. Вместо этого богатые клубы, богатые игроки и их богатые агенты будут становиться более богатыми и невзирая на остальные.

Неужели фанаты обеспокоены? Если хорошо оплачиваемые игроки доставляют то, что от них ожидается, – сохранение статуса премьер-министра, победы над ненавистными соперниками, кубки и трофеи, – уровень недовольства будет низким. Будут грохоты, хотя, вероятно, этого недостаточно, чтобы изменить гнилую установку, в которую превратился футбол. Последняя телевизионная сделка – это просто последняя из превращений игры в бизнес, о которой нам сказали, было Жизненно важный после катастрофы 1989 года в Хиллсборо. Но есть много разных версий модернизации.Футбол – это неолиберальная версия – все возможные части игры были распроданы по самой высокой цене, а вещательные компании – самые высокие участники.

У нас есть права на именование стадиона, спонсорство рубашек, корпоративные боксы и коммерческий брендинг Из всего, что движется: теперь ни одна детская футбольная команда не обходится без спонсора футболки.

Но процесс чипов неумолимо уходит далеко в сторону ценностей, которые когда-то формировали популярную страсть быть фанатом, глубину и широту приверженности Что сделало футбол привлекательным предложением для инвесторов в первую очередь. Маркс писал: «Все, что твердо, растворяется в воздухе; Все, что свято, осквернено ». Профанация современного футбола стала поистине безграничной.

Некоторые из нас проголосовали ногами.Я купил свой абонемент в «Шпоры», чтобы следить за футболом, который не был в высшей лиге, несколько сезонов назад и не оглядывался назад. Это грубо и откровенно примитивно, но оно не претендует на то, чем оно не является. Это всего лишь 11 парней, пытающихся поместить мяч в сетку другого лота: «Льюис ФК» принадлежит фэнам и в Ryman Premier League. Но вы не найдете нас на поле, Супер воскресенье или любой другой день недели. И слава Богу за это.