Ужасной форме Гарета вполне пользуется Васкес

Гарет Бэйл также сильно разочаровал, но это – уже не новость. Валлиец просто “слив в унитаз” отведенных ему 25 минут игры. Так, сторонники британца с таким же успехом могут кивать в сторону Месси, однако аргентинец вышел после повреждения, и он хотя бы старался. В конце концов Лео феерит почти в каждом поединке, а Бэйл … Окей, давайте просто оставим его.

Ужасной форме Гарета вполне пользуется Васкес, который после Классико можно назвать безапелляционным игроком основы. Галисиець провел роскошный поединок, забив, возможно, ключевой мяч противостояния. Ему понадобилось всего 6 минут, чтобы доказать правильность выбора Солари. Сейчас Лукас затмевает не только Бейла, но и Асенсио, который рискует остаться в вечно перспективных.

Солари – главный победитель

Аргентинский специалист медленно строит собственный Реал Мадрид. Он поднял моральный дух команды, который еще несколько недель назад находился где-то на уровне плинтуса и вернул действующим чемпионам Европы их визитку – вертикальный футбол с убийственными контратаками. Солари принимает сложные решения, как в случае с Иско, но в итоге дает результат. На Камп Ноу ему частично удалось переиграть Вальверде, выглядел растерянно в первом тайме. Хотя даже после перерыва Барса не создавала убийственные моменты. Аргентинец самоствердився в логове принципиального соперника. Это – его персональная победа.

Бенфика летом устроит аукцион своего суперталант Жоау Фелиш. “Футбол 24” объясняет, почему “новый Роналду” настолько крут.

Лиссабонская Бенфика известна своим умением готовить футболистов мирового уровня. Давид Луис, Анхель Ди Мария, Облак, Бернарду Силва и Эдерсон. Это далеко не исчерпывающий список игроков, которые успели заявить о себе в составе португальского гранда, прежде чем перейти в топ-клубы.

“Феномен” Кукушка заинтересовал испанский клуб – почему Роман бросает вызов Яремчуку в сборной Украины и может сыграть в ЛЧ

Молодежная команда Бенфики справедливо считается одной из сильнейших на континенте. В частности, за последние 5 лет лиссабонцы дважды играли в финале Юношеской лиги УЕФА. Поэтому неудивительно, что ведущие европейские клубы пристально следят за талантами португальцев.

Очередной звездой, которая вскоре может покинуть Эштадиу да Луж, может стать Жоау Фелиш. 19-летний нападающий проводит только первый сезон в основной команде Бенфики, но уже успел стать одним из лидеров.