Трудно спрогнозировать, как сыграют эти команды между собой

По Барсы, то все понятно. Каталонцы не столь ураганные и доминантные, как были во времена Гвардиолы, но Месси проводит очередной феноменальный сезон и в целом команда в хорошем состоянии. Есть привычные определенные проблемы в обороне, но Барса решает их своим фирменным “лучшая оборона – это владение мячом и атака”.

Плюсом для Барселоны является то, что они уверенно лидируют в чемпионате Испании. Вряд ли что-то изменит в этом плане возвращения Зидана в Реал и вылет Атлетико из ЛЧ, который может теперь сосредоточиться на Ла Лиге.

Тоттенхэм – Манчестер Сити

При наличии четырех английских клубов на этой стадии с большой вероятностью стоит ожидать минимум одной дуэли двух представителей АПЛ, которая автоматически становится жесткой парой. Возможно, эта пара не является наиболее интересной из тех потенциальных вариантов, которые мы имели, но все равно вызовет значительный интерес.

Команда Гвардиолы, конечно, является фаворитом. Манчестер Сити имеет глубокую скамейку запасных и выглядит очень мощно. А руководство клуба, безусловно, стремится к победе в ЛЧ, возможно, даже больше, чем очередному титулу в Англии. И “шпоры” способны дать бой и попортить нервы одной из сборных мира среди клубов.

Проход Ман Сити Шальке не вызвал никаких сомнений, даже если команда Коноплянки смогла бы выиграть в первом матче. А вот две победы Тоттенхэма над дортмундской Боруссией я бы не назвал показательными, поскольку лондонцы все-таки более сыгранная и сформирована команда. К тому же, немцам откровенно не везло, потому что за игрой они имели моментов не меньше, чем “шпоры”.

Трудно спрогнозировать, как сыграют эти команды между собой. Теоретически можно ожидать ярких результативных матчей, но, например, первая их игра в этом сезоне АПЛ в конце октября завершилась минимальной победой “горожан” (1: 0), хотя многие ожидали феерию.

Изюминку этой дуэли добавляет еще тот факт, что через несколько дней после ответного матча командам еще предстоит сыграть между собой 20 апреля в Манчестере в рамках АПЛ, и эта игра может во многом быть определяющей, особенно для Сити. А через четыре дня подопечных Гвардиолы еще предстоит выездное манчестерском дерби. Хосепа придется хорошенько подумать, как на это все распределить силы и ресурсы.