Тридцать лет чуда. Как Олимпийское наследие принесло Корее дальнейшие игры

Вместо гор на востоке, мы находимся в Сеуле. Megapole на реке Хан, который является агломерацией более 25 миллионов жителей, просто стонала под ледяным ветром. Она начала вечерний пик, который устанавливает ультрасовременное метро превращается в гигантские железнодорожных сардина, как люди толпы постоянно толкая в и.

Солнце садилось над Олимпийским парком и лед эхом коснувшись коньками, потому что в горьких холодные дни создан каток для публики, как празднование в этом году зимних игр.

однако, лето парка Олимпиады наследие, из которого в этом году будет ровно 30 лет. 1988 игр в Сеуле, Южная Корея помогли завершить чудо. Без них мир был бы в настоящее время, вероятно, выглядел совершенно иначе

. Шоссе, метро.Из-игр

После посадки в аэропорту Инчхон и быстрого понимания шума и суеты Сеула трудно поверить, что эта страна была в 50-х годах 20-го века, валовой внутренний продукт примерно сто долларов на душу населения в год. Это был опустошен японской оккупации, Второй мировой войны, а затем корейский конфликт.

«И Олимпиаду в 1988 году в Южной Корее билет на международной арене», пишет Ли Charm, бывший директор Национального агентства по туризму.

Олимпийский парк просторный, хорошо устроенный, гармоничный. Тем не менее существуют флажки стран-участниц, поэтому даже Советский Союз; Чехословацкое с ногами на голове, возможно, символический в несуществующем государстве.

В дополнении к олимпийскому-ро находится в несколько десятках метров и даже шире олимпийского бульвар.Конечно, вы можете столкнуться с метро и пройти три остановки до Олимпийского стадиона. Поверхностные и подземные модификации и даже олимпийский мост через реку Хан – все это было вызвано спортивной мегагакой ». У южнокорейцев было глубоко укоренившееся желание показать миру, что их страна зрелая, успешная», – добавил Билл Рилэнс, который в 1988 году возглавлял стратегическое игровое общение.

Почему мы упоминаем об этом в этом году? Недавняя история Олимпийских игр более разрушительна. Превышение нескольких бюджетов, коррупция в голосовании и строительстве, обратные здания, сопротивление граждан на референдумах…Но в Сеуле хорошо помнить, что раньше делали Олимпийские игры.

Возможно, показать планету, кто есть кто. p>

Мы любим спорт!И мы можем организовать его.

С 1953 года Южная Корея была сильно собрана из войны с северным соседом, а затем пережила сильный авторитарный режим. Из иностранцев там работали военнослужащие из этнических китайцев и США. Но ей удалось сделать уникальную вещь: в ходе одной человеческой жизни она прыгнула с третьего мира на первый. 1988 год был вершиной. Не без каннабиса, наилучшим образом, «чистые» улицы нежелательных людей были огрубевшими, и цены на недвижимость бежали так отчаянно, когда правительству приходилось это регулировать. Но что еще более важно, Олимпийские игры предложили корейцам возможность переместить страну гигантскими инфраструктурными инвестициями на одну милю.

Именно так мечтают бразильцы до 2016 года, но они уже были в рецессии, и это было порывисто с другим.В Южной Корее ВВП в среднем вырос более чем на 15 процентов в год. Созданы тысячи рабочих мест. Были миллиарды долларов.

Еще важнее, чем все великие числа, была национальная гордость.
«Они делали это ужасно и с нетерпением ждали признания всех остальных. Именно это и произошло », – вспоминал американский дипломат Томас Данлоп, который находился в южной части Корейского полуострова в период с 1987 по 1989 год.

Где бы ни развивалась страна. Туристы и более поздние пришельцы вторглись в Сеул; Еженедельник Economist сказал, что в конце 1990-х годов там работало 230 000 человек из-за рубежа. Город открылся – и вся Корея.

И она влюбилась в великие спортивные события.Три раза принимал Азиатские игры в 2002 году провели новаторский чемпионат мира по футболу вместе с Японией, теперь дополняет свою исключительную коллекцию зимних Олимпийских игр. Идеальные игры роботы и поезд. Игры, в которых почти никто не сомневается, что это, возможно, южнокорейцы не организовывали хорошо.

Все преобразование местного сообщества от хищного азиатского тигра бедных, войн-замучены стран известны как «Чудо на реке Ханган». Для Олимпийских игр 1988 года, что делает место даже, что в этом году, так что не соответствует действительности.