Тогда почему ваши клубы и футбольная сборная

Тогда почему ваши клубы и футбольная сборная не настолько сильны и успешны?

– Считаю, есть много разных причин, почему мы не находимся на топ-уровне. Надеюсь, когда-нибудь будет много хороших израильских футболистов, которые будут играть в лучших лигах. Пока этого нет. Я убежден, что однажды израильский футбол станет сильнее.

– Израиль – достаточно богатая и успешная страна, но ваши клубы не тратят серьезные деньги на трансферы. Почему?

– В наших клубов есть деньги, но не такие, как в украинских топ-клубов. Я не знаю, почему не тратятся большие деньги. Возможно, израильская лига не столь привлекательной, поэтому мы не считаем нужным тратить серьезные суммы. Возможно, кто-то не хочет инвестировать деньги в футбол, а стремится вкладывать их во что-то другое. Думаю, вы знаете, что у нас много средств тратятся на армию, у нас нет другого пути.

“Армия пошла мне навстречу”

– Кстати, как решился вопрос с твоей службой в израильской армии?

– В армии знали о моей ситуации еще раньше, они были в курсе, что мной интересуются многие клубы. Мой диалог с армией началось еще тогда, чтобы найти решение для меня. И мы нашли его! Армия мне способствует, они отпустили меня. Я провел в армии один год. Но в Израиле принадлежит отслужить 2 года и 8 месяцев.

– Тебе еще нужно отслужить оставшийся срок?

– Нет.

– Как тебе армейская служба?

– Это трудно объяснить. Когда ты думаешь о службе в армии, то сразу представляешь людей, которые имеют дело с оружием и делают серьезные вещи. Конечно, есть профессиональные военные, которые этим занимаются. Но большинство из тех, кто идет в армию, проходят немного другой путь. Они не должны делать то серьезное. Я находился на службе где-то раз в неделю – в течение нескольких часов. Если ты спортсмен, то в армии учитывают это, заботятся о тебе. Ты не обязан проводить там все свое время.

– Ты говорил, что тебе нравится в Украине. Что именно тебе нравится: люди, еда, погода? Например, бразильских игроков мы всегда спрашиваем о погоде, которая для них очень необычная.